Корм Sanabelle LIGHT для кошек с избыточным весом

Отзыв о Корм Sanabelle LIGHT для кошек с избыточным весом:
Помогает легко худеть и вкусно есть.

25.09.2016

Достоинства

Низкое содержание жира и увеличенная клетчатка в составе делают этот корм сытным, вкусным, и в то же время легко уходит лишний вес.

Недостатки

Отзыв

Поначалу все умиляются пухленьким кошкам и не задумываются, что лишний вес несет с собой огромную нагрузку на организм, приводя к ряду заболеваний.
Моему Дымке зимой ветеринар прописал диету для коррекции веса, но куда уж там, мой кот любитель покушать и совсем не наедался, а у меня сердце сжималось от каждого посещения врача, т. к. вес совсем не хотел уходить, а от частых хождений к миске, наоборот, еще прибавлялся, понемногу, но рос. Позже узнала, что кроме меня его ещё и домашние подкармливали, жалко им было смотреть, что кот «голодает» на диете.
В очередной прием ветеринар спросил, а не планирую ли я на корм перевести? Ведь сейчас очень много с разным составом. Этот вариант, как потом оказалось, для нас с котом был единственным, который помог снизить вес – выбрала я для него низкокалорийный сухой корм Sanabelle LIGHT, взяла сначала небольшую упаковку (думала, а вдруг не будет есть). Но нет, кушать начал хорошо и наедался небольшой порцией, благодаря увеличенному содержанию клетчатки, а жира совсем немного – вот вес и начал уходить. Из-за того, что Дымка хорошо наедался своим новым кормом, он уже не ел всё подряд, что мои домашние предлагали ему, постепенно так и отвыкли его прикармливать. Не дожидаясь, когда закончится упаковка, я заказала сразу большую, так мне показалось выгоднее. Через месяц на весах были значительные изменения, а чуть позже даже внешне изменился кот, особенно порадовала меня, какой стала красивой шерстка. Теперь вот думаю, как хорошо, что не послушала советы «добряков» о том, что просто кормить надо меньше, это неверно. Главное я поняла, что кормить надо правильно и именно в этом и помогает сухой корм Бош, ведь он уже сбалансированный, а именно с избыточным весом хорошо справляется Бош Санабелль Лайт из линейки этого производителя.

Другие отзывы на Корм Sanabelle LIGHT для кошек с избыточным весом

25.09.2016 19:11
У меня британская короткошёрстная. Эта порода склонна к лишнему весу. Поэтому в зимнее время Sanabelle LIGHT даю. Форму держим отлично.
25.09.2016 19:11
Санабелль Лайт покупал коту у родителей, откормили его. Пока они на месяц уезжали, я его этим кормом кормил - у меня кот хоть двигаться начал, вес постепенно уходил.
25.09.2016 19:11
Сейчас у квартирных кошек у многих, видимо, проблемы с лишним весом. Родители мои это поняли, когда проблемы у их кота со здоровьем начались. Ветеринар им посоветовал именно Санабелль Лайт - вес в норму пришел постепенно.