Пантогам

Отзыв о Пантогам:
Пантогам при гиперактивности.

29.09.2016

Достоинства

Помог при гиперактивности, улучшает память.

Недостатки

Длительное лечение.

Отзыв

Ребенок никогда не был у нас тихим и спокойным, всегда был шилопопым, это потешало и вызывало улыбку, но когда мы пошли в школу, начались настоящие проблемы. Чего только я от учителя не выслушала, и что ребенок не воспитан и не может усидеть на одном месте, что он поет песни на уроке, а школьную программу не запоминает, и вообще нам нужна помощь психолога.
Мы решили начать с невропатолога, на всякий случай. Доктор посмотрел на ребенка и ничего страшного не нашел, сказал, что это гиперреактивность, нужно пропить Пантогам, курс, а может и два и все будет в порядке.
Таблетки я не покупала сознательно, потому что ребенок их пить не умеет, и мы взяли сироп.
На вкус не очень приятная тягучая жидкость, но пахнет очень хорошо-вишенкой. Принимали без проблем, всегда в первой половине дня, никаких побочных реакций не было.
Ребенок стал меняться уже после двух недель приема Пантогама, а через два месяца, можно было говорить о каких-то результатах. Стало заметно лучше, но нам назначили еще курс. Начинали мы лечение с гораздо меньшей дозировки, и заканчивали лечение тоже на уменьшение дозировки.
После лечения, могу точно сказать, что Пантогам нам помог, и помог хорошо. Если принимать строго по предписанию врача, хорошее действенное средство.

Другие отзывы на Пантогам

29.09.2016 16:18
У нас энурез был на фоне гиперактивности, поэтому Пантогам и справился, кстати справился очень хорошо.
29.09.2016 16:18
Нормальное средство, нам при энурезе очень помог.
30.09.2016 19:00   Пожаловаться
Rebrova: А энурез тут при чем?
29.09.2016 16:18
Не поняла немного, так он действует как успокоительное?
30.09.2016 14:41   Пожаловаться
Anita.Reznik: Вообще это ноотропное средство, он улучшает кровообращение в головном мозге, поэтому после его применения дети становятся более внимательными и обучаемыми.