Телевизор Samsung UE-40D7000LS

Отзыв о Телевизор Samsung UE-40D7000LS:
Хороший товар

20.04.2013

Достоинства

Качество изображения, LED, 3D Stereo, многофункциональный.

Недостатки

Отзыв

Купил 46D7000. Это первый в нашем доме не ЭЛТ-телевизор. Плазму не хотел никогда, из-за тепловыделения, энергопотребления, электромагнитного излучения больше, чем в ЭЛТ телеках и даже сейчас 2011 год на дворе, в инструкциях к плазме по прежнему пишут, не оставляйте на долго статичное изображение, а то пиксели выгорят.

Сравнивать качество мне особо не с чем. Качество приема аналоговых каналов ни чем не хуже ЭЛТ. Также нашел 15 цифровых каналов, там качество просто супер, без комментариев, но среди этих каналов нет ни одного HD-шного, все 576i. Конечно, этот телек раскроется на 1080i/p. Меня всегда волновал вопрос контрастности и быстродействия матрицы в телевизорах, но здесь цвет чернее черного и для игр подходит без проблем, я бы такой даже использовал вместо монитора компьютера, временами так и буду делать, с беспроводной клавиатурой и мышью, а системник останется в другой комнате.

С флешки воспроизводит большинство типов файлов фото/видео, но не все, конечно. При подключении USB винчестера начинает работать функция Timeshift и запись цифровых и спутниковых телепрограмм, но пока не знаю, можно ли по расписанию.

Дизайн - это отдельная тема. Уверен, что Samsung задал моду, скоро будут появляться телеки от других производителей в таком стиле. Когда телевизор включен, то из-за прозрачной окантовки вокруг экрана кажется, что если телевизор выключить, то он станет прозрачным насквозь. Очень сильно смотрится, этот дизайн производит эффект на всех. Напоминает прозрачные экраны и телевизоры в фантастических фильмах о будущем типа I Robot. После этого телевизора другие ЖК/Плазменные ТВ со своими толстыми рамками смотрятся, как телеки 50-x годов с дико скругленными углами, по сравнению с современными ЭЛТ.

Еще что меня шокировало - это Интернет в телевизоре: crazy:. Также я стараюсь избегать проводов, а тут еще и Wi-Fi стандарта "n". Ввел пароль своей беспроводной сети, сконфигурил IP и на моем телеке интернет: crazy:. Он сам предложил обновить прошивку и встроенное ПО Smart Hub. Smart Hub - это вообще самая интересная кнопка на пульте. Можно устанавливать кучу бесплатных виджетов, которые обеспечивают удобный доступ к разным сайтам с помощью пульта, ведь клавы то нет. Но существует навороченый пульт для этого телека, с сенсорным экраном и qwerty клавиатурой или можно управлять с некоторых смартфонов. Также не менее интересная кнопка Search, нажимаешь ее, вводишь ключевое слово и тебе отображаются результаты с популярных видеосайтов, но если не хочется смотреть видео, можно просмотреть результаты во встроенном браузере, этот браузер кстати играет и Flash. Этой функцией удобно пользоваться даже стандартным пультом, так как есть T9 и сохраняется история поиска. Можно сконфигурить домашнюю страницу и т. д.

Видео с YouTube или Daily Motion смотришь как с DVD плеера, работает перемотка, пауза. Благодаря этому телеку я даже свою Маму приобщил к Интернету, теперь на Gismeteo она смотрит погоду, через соответствующий виджет.

С Samsung Apps можно скачивать устанавливать различные приложения, игры прямо в телек, все что я видел они были бесплатны. При необходимости их можно удалить.

Датчик освещения включил сразу. ТВ регулирует яркость в зависимости от освещения в комнате. Минимальная яркость задается в настройках этой функции, а максимальная устанавливается просто в настройках изображения и телевизор меняет ее в этом диапазоне.

Пульт достаточно удобный, с подсветкой. Так же есть сенсор в кнопке центре крестовины, удобно по нему водить большим пальцем и в браузере двигается курсор. Видно что эта кнопка прозрачная работает даже если пальцем водить над ней и ее не касаться в ~2-3мм. Видимо сенсор аналогичен как в оптических мышах.

Есть спутниковый HD-ресивер, не придется покупать отдельно. Для платных каналов можно подключать карту оплаты.

В телеке есть все мыслимые и не мыслимые разъемы, для всех устройств, даже RJ45. Можно смотреть файлы с компьютера через медиасервер, причем не обязательно через самсунговский, я настроил HMS, и смотрю по Wi-Fi.

3D Stereo толком не тестил. В комплекте идут Bluetooth очки. Конечно проверю на каком нибудь "Аватаре": ). Говорят, что даже на PS3/Xbox можно нормально в 3D Stereo играть, т. к. в ТВ может конвертировать 2D в 3D, но эту функцию я пробовал на обычных каналах, глубина 3D Stereo была очень мала, может ее можно регулировать, но все рекомендуют специальный 3D контент.

Мне нравятся многофункциональные вещи, я буду пользоваться почти всеми фишками, что в нем есть, другой раз даже не понадобится включать и компьютер.