Гликолевый пилинг

Отзыв о Гликолевый пилинг:
Эффект есть, но и "побочные" действия тоже

23.10.2016

Достоинства

Кожа становится ровной, появляется красивый здоровый цвет лица. Обычными пилингами и скрабами такого эффекта не получить.

Недостатки

Процедуру нужно делать курсом 3 - 4 раза
После каждой процедуры как минимум дней 5 на работу не выйти
Легко задеть корочки, после чего остаются либо рубцы либо розовые пятна.

Отзыв

Я делала себе гликолевый пилинг 50% 2 раза. Делала у хорошего дерматолога-косметолога за 3280 руб. Рекомендовали сделать 3 -4 раза.

1 раз кислоту держали не долго, чтобы проверить как кожа будет реагировать. Лицо было в красных пятнах и горело. На следующий день появилась стянутость, сухость кожи. На третий день начало шелушиться. Но шелушилось не сильно, были только локальные островки с корочками. Даже расстроилась, думала покроюсь корками, а потом они отпадут и появлюсь новая я - прекрасная принцесса. Но скажу, что кожа стала свежее.

2 раз мне сделали посильнее (дольше держали). Корочек по итогу стало больше, к слову сказать, красоткой такой я ходила 7 дней! Т. е. как ходить на работу после такой процедуры я не представляю! Хорошо, что я была в отпуске на тот момент. Кожа стала гладкой, мягкой. Пятна от акне никуда не делись и широкие поры не сузились (как было обещано). И хочу обратить внимание вот на какой момент: сдирать корочки ни в коем случае нельзя, так как останутся рубцы! Но! некоторые корки отвалились во сне и остались розовые пятна на этих местах. Теперь гадаю пройду они или нет. Маленькие рубцы тоже остались на щеках, так как там долго не отшилушивалось, а у меня кожа жирная и чтобы не было прыщей, я умылась с гелем после горячего душа и шелушинки смылись, а видно нельзя так делать! А еще у меня на носу появились маленькие капелярчики, на следующей процедуре попрошу нос не мазать.

Продолжение следует...