Шашлык

Отзыв о Шашлык:
Шашлык на природе- чудо!

06.08.2022

Достоинства

Полезно, питательно, вкусно.

Недостатки

Дороговато.

Отзыв

При слове шашлык сразу в памяти всплывает чудная природа: берег реки, мангал, овощи, немного терпкое вино и дружная небольшая компания. Я очень люблю шашлык мариновать сама и стараюсь испробовать все новые рецепты.
Недавно мариновала мясо в майонезе, получается очень мягкое и вкусное мясо. Люблю и классический маринад шашлыка, но только без уксуса, пусть лучше подольше промаринуется. Считаю, что уксус сушит мясо.
Но больше всего мне понравился шашлык, в маринаде из шампанского. Это непередаваемый вкус: сочный, мягкий, ароматный. А ели мы его со свежими помидорами, зеленью и свежим ананасом. Изумительное сочетание, раньше так никогда не пробовали. Обязательно сделаю еще раз.
А вот жарить шашлык на мангале не люблю, считаю это чисто мужским делом. К шашлычку люблю овощи тоже на мангале: перец болгарский, баклажаны, помидоры и конечно много лука. И еще много свежей зелени.
В выходные поедем на природу и, конечно же, будем готовить шашлычок, поищу какой ни будь новый рецепт. Главное чтобы погода не испортилась, чтобы было не очень жаркое солнце, рядом водоем и закадычные друзья. Тогда любой шашлык будет офигенно вкусным.