Телефон LG Optimus L5

Отзыв о Телефон LG Optimus L5:
Хороший выбор!

24.12.2012

Достоинства

1. Дизайн, сборка.
2. Функционал (андроид и вообще набор всего, что есть), уверенно ловит сеть.
3. На удивление живучая батарея! При нормально-разумном использовании - 3 дня! При более интенсивном - 2 дня, что само по себе немало.
4. Хороший экран (с большим запасом по яркости).
5. Удобно лежит в руке (правда, у меня рука довольно большая).

Недостатки

1. Не на своих местах кнопки ОК и отмена, мелочь, но пока не привык.
2. После разряда батареи до 5% и выключения уже не включается (до подзаряда), и часть приложений не стартует при остатке порядка 5%. Тоже мелочь.
3. Кажется, чуть тиховат разговорный динамик. Оно конечно, смотря с чем сравнивать, но у нокии Е52 громкости с избытком.
4. Карта памяти под крышкой.

Отзыв

За свои деньги (7500 р. ) великолепен. Причем для меня увеличение цены чисто психологически неприемлемо даже при улучшении каких-то качеств-параметров: ну не готов я за телефон повседневного использования платить более 7-8 круб! Наушники для качественного прослушивания музыки все равно надо подбирать отдельно, вдумчиво и не спеша, и не дешевле 3000 руб. На третий день использования уронил с высоты более метра на бетонный пол, последствий - никаких, кроме царапины на углу задней крышки.
Размеры считаю оптимальными: мой 5" планшет в качестве телефона реально неудобен, экран 3,7" и менее все же маловат.
Глюк был пока один: как-то раз при утреннем включении с заведомо заряженной батареей завис на стадии вывода логотипа, пришлось выключать (штатной кнопкой) и включать заново - вроде без последствий.
Ставлю максимальный балл за отсутствие явных серьезных косяков и разумную цену, с учетом того, что камерой практически не пользуюсь и оценить её не могу...