Моторное масло Luxe EXTRA 5W-30

Отзыв о Моторное масло Luxe EXTRA 5W-30:
Для отечественного масло оказалось очень годным

02.11.2016

Достоинства

Дешевое, хорошо вымывает нагар в моторе, двигатель в полном порядке.

Недостатки

Претензий нет.

Отзыв

У меня старенький Фронтеро, решили с другом сгонять на рыбалку до реки. Пролезая по очередной жиже получил глухой удар снизу, но до места добрались нормально. Выйдя утром покурить и размяться увидел под машиной лужу масла! Осмотр с лампочкой выявил трещину поддона картера двигателя, уж не знаю, что было в луже, но работу свою оно проделало на ура. Сняли поддон, помыли, залепили трещину холодной сваркой, что бы до города обратно дотянуть, а там уже можно снять и отдать на сварку.
Но выяснилось, что кроме фляги с Luxe ничего не нашлось. Да синтетика, да вязкость подходящая, но привык к импортным маслам, а тут российское, да ещё такое дешёвое. Но других вариантов не было, потому пришлось заливать. По дороге домой, это 300 км. , всё прислушивался к мотору, к температуре мотора и давлению масла, взял на долив ещё с собой. Но звуков лишних не появлялось, давление в норме. Приехав до знакомого сервиса, слили масло, а оно пока крутилось в моторе потемнело, мастера заверили, что тёмное не потому, что плохое, а потому что грязь и нагар в моторе вымыло хорошо. Вот тебе и дешёвка! Сердце мотора чисто стало. После этого поменял мнение о наших маслах и пришёл к выводу, что если менять не через 12, а 7 тыщ. такое масло не навредит, а сделать только лучше. Теперь в багажнике всегда лежит Luxe когда опять еду куда-нибудь в деревню.