Нолтрекс (Noltrex)

Отзыв о Нолтрекс (Noltrex):
Эффективен и безопасен

08.11.2016

Достоинства

Снимает воспаление в суставе, снимает боль, возвращает подвижность сустава.

Недостатки

На первый взгляд, не очень приятная процедура имплантации.

Отзыв

Около четырех лет страдаю от болей в коленях, врачи диагностировали остеоартроз.
Боли прогрессировали, хрящевая ткань интенсивно разрушалась. Ходить было мучительно, боли преследовали даже ночью. В больнице по месту прописки ревматолог прописывал болеутоляющие и советовал просто снизить нагрузку на колени, иными словами, меньше ходить.

Когда стало невыносимо, сын уговорил обратиться в другую клинику, где посоветовали иньъекцию вископротеза в сустав. Было предложено несколько препаратов, из которых выбрали Нолтрекс, как наиболее приемлемый по цене, плюс он был в наличии. Честно говоря, боялась, но решила, что хуже уже не будет.

Что собой представляет Нолтрекс. Это синтетический биополимер, с добавлением ионов серебра. В коробочке он поставляется сразу со шприцом.

Нолтрекс вводится в сустав, где распределяется в полости, заполняя ее и выполняя функции суставной жидкости. Он раздвигает трущиеся части сустава, обеспечивая их смазку и не допуская их соприкосновения. Входящее в состав серебро - снимает воспаление и препятствует его появлению снова.

Вся процедура инъекции занимает минут 10-15. мне делали сначала в одно колено, потом, спустя пару дней, во второе.

Пароцедура, в целом, безболезненна, хотя мн епоказалась неприятной. Но я очень впечатлительная. Плюс перед уколом было обезболивание. Чувствовалось только жжение в суставе, которое прошло к вечеру. Но самое главное, что через пару дней боли практически полностью сошли на нет.

После укола необходимо было день не нагружать сустав, а потом продолжать жить обычной жизнью.

С момента уколов прошло уже 6 месяцев, я безболезненно поднимаюсь по лестнице, ушли ночные изматывающие боли. Уколы Нолтрекса необходимо повторить спустя какое-то время (в среднем, где-то раз в год-полтора), т. к. препарат выводится из организма со временем, и его нужно обновлять. Но мне, пока этого не требуется.

Безусловно, за суставами, поврежденными остеоартрозом необходимо следить и беречь их всю оставшуюся жизнь. Бегать мне сейчас все-таки, противопоказано, Но я не ожидала, что возможен такой значительный эффект за одну процедуру, и что я смогу безболезненно ходить не ложась под нож для протезирования суставов.