Цистениум (Cystenium)

Отзыв о Цистениум (Cystenium):
О победе над циститом говорить рано, но первые успехи есть

22.05.2024

Достоинства

Удобен в применении, эффективен при хроническом цистите, не вызывает резистентности.

Недостатки

Вкус не по мне.

Отзыв

Про то, как неприятен цистит, знают многие. Я знакома с ним много лет. Много, очень много лекарственных препаратов я перепробовала. И, кстати, среди них было немало эффективных для быстрой блокировки обострения. Но рынок лекарств нестабилен: что-то перестают выпускать, что-то бракуют, что-то начинает расти в цене и перестает быть доступным.
Одно я поняла точно. Мало лечить обострение, важно серьезно относиться и к профилактике. И дело тут не в бытовых приемах (избегаем переохлаждения и прочее). Уролог рассказал мне о препарате, который достаточно прост по составу, но положительно воздействует именно на случаи хронического цистита.
Это цистениум.
Состав: D-манноза, витамин С, проантоцианидины клюквы.
Проантоцианидины и D-манноза не позволяют бактериям прикрепляться к стенкам мочевого пузыря. Кислая среда, создаваемая витамином С, неблагоприятна для размножения бактерий. Так, сочетание 3 компонентов формируют защитный барьер в мочевыводящих путях.
Если с антибиотиками есть ряд строгих правил по курсу и длительности приема, то у таблеток цистениума все намного проще. Они не вызывают привыкания или резистентности к терапии. Поэтому я периодически принимаю этот препарат по 2 недели. Таблетки рассасываю во время еды.
Моей ощутимой победой стала безцсититная зима. Кто хоть раз ощутил неприятные симптомы цистита, поймет, какое это достижение.