Моксонидин-СЗ (Moxonidine)

Отзыв о Моксонидин-СЗ (Moxonidine):
Скажу так, НЕ хуже!

27.11.2022

Достоинства

1. Цена
2. Качество
3. Переносимость
4. Отсутствие побочных влияний на организм.

Недостатки

!Противопоказания!

Отзыв

Артериальная гипертензия — самое распространенное заболевание сердечно-сосудистой системы. Кроме того, повышение артериального давления — основной фактор риска развития ишемической болезни сердца, острых нарушений мозгового кровообращения и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.
Препаратов от этого недуга множество, но выбирать то, что подойдет на долгий срок, сложно. Поэтому, выбирая гипотензивный препарат для лечения артериальной гипертензии, целесообразно учитывать не только его гипотензивный эффект, но и влияние данного медикамента на организм. Советую без ведома врача не пробовать начинать курс.
Сама относительно недавно ознакомилась с данным аналогом-Моксонидин-СЗ, для замены основного препарата. Моя мама гипертоник и имеет проблемы с лишним весом, не все препараты ей подходят, а то, что подходило, цена выросла вдвое. Про лишний вес будет отдельная история, про всевозможные осложнения.
С моксонидином в целом знакомы, но с оригиналом, СЗ новинка для нас, российский аналог, но очень качественный. Мама принимает 2 мг дважды в день. В целом она довольна. Давление повышается редко. Под строгим контролем врача препарат оказывает отличное влияние на организм. Также отмечу, что на метаболические нарушения тоже хорошо справляется (последствия лишнего веса).

Моксонидин-СЗ (Moxonidine) фото 1 Моксонидин-СЗ (Moxonidine) фото 2 Моксонидин-СЗ (Moxonidine) фото 3