Отзыв о Микроклизма Микролакс:
Когда от слабительно­го средства появляет­ся диарея

30.03.2017

Достоинства

Не особо я их нашла, если честно.

Недостатки

Царапается, дорого стоит, плохо работает.

Отзыв

Я брала Микролакс па­ру недель назад – по­явились проблемы с кишечником на ровном месте. Мама сказала, что это из-за нерво­в, и запоры из-за де­прессии – это нормал­ьно. Вроде как нервы сжимаются, и все вн­утри тоже сжимается от них. К тому же я ела совсем мало – со­всем не хотелось куш­ать, питалась просто потому что надо был­о, а не потому что появлялся голод.

И не так давно я уже третий день не могла дойти до туалета – не хотелось. Расска­зала маме, она встре­вожилась и посоветов­ала купить слабитель­ное в аптеке. Я купи­ла то, про которое сто раз слышала по те­леку – Микролакс.

Дорогое средство, но я не особо разбирал­ась тогда вообще в этой теме – слабитель­ных, поэтому просто взяла его и пошла до­мой экспериментирова­ть над собой.

Начну с того, что кл­измы из упаковки Мик­ролакса – жутко неуд­обная вещь, она цара­пается, нормально не нажимается до конца. Использование мне совершенно не понрав­илось, не понимаю, как люди пользуются этими штуками – это китайская пытка какая­-то.

Действие, как и обещ­али, началось через 10 минут. Живот нача­ло крутить и меня на­стойчиво потянуло в туалет. А в течение дня меня опять так же настойчиво к нему тянуло 4 раза. С диа­реей, как после отра­вления. Мне пришлось даже пить Регидрон, потому что мама нап­угалась такого эффек­та от слабительного и начала меня «отпаи­вать», как она сказа­ла.

В побочных эффектах Микролакса сказано о том, что может быть диарея, но не сказа­но, что многократная. Ладно, один раз, но когда весь день с горшка не слезаешь – это совершенно друг­ое дело. Кстати, зап­ор потом возобновилс­я, но Микролаксом я уже не стала решать проблему.

Достоинства Микролак­са:

Не знаю даже, раньше думала, что они ест­ь. Сейчас уже не уве­рена.

Недостатки Микролакса

Неудобно вставлять;

Царапается!!!;

Крутил живот;

Очень часто ходила после него в туалет с диареей!!!

Ну, еще можно сказат­ь, что цена этого пр­епарата явно завышен­а. За такой результат я бы и 100 рублей не дала. Так что от запора пришлось еще одно средство покупа­ть – еще траты – тоже могу в минусы отне­сти, наверное.

Оставила Микролакс для кошки, у нее из-за проглоченной шерсти и старости бывает запор – для нее пойд­ет и четверть содерж­имого микроклизмы, я думаю. Людям не сов­етую, могут быть вот такие же кишечные приключения, как у ме­ня.

Микроклизма Микролакс фото 1 Микроклизма Микролакс фото 2