Отзыв о Рулонные шторы: все-таки это полезное приобретение:
Функциональные

14.12.2016

Достоинства

Полезность. Качество исполнения. Низкая цена.

Недостатки

Пока не обнаружил.

Отзыв

Никогда не задумывался об этом элементе декора окна как о нужном и необходимом. Мне казалось, что это все больше для дамочек, которые украшают окошки различными занавесками с оборочками, и рулонные шторы для них выступают в роли дополнительного занавешивания окна.
Но однажды зашёл в гости к знакомым и увидел вполне полезное применение данному приспособлению, висевшему у них на окнах. Стоит сказать, что это было лето и рано вечером, температура весь этот день стояла на отметке 30 градусов, на небе - ни облака. И если с нагретым воздухом в помещении справился установленный в квартире знакомых кондиционер, то проблему ярких лучей решили рулонные шторы. А лучи и блики нам мешали смотреть фильм и наслаждаться эффектом присутствия в кинозале.
Мне понравилась такая защита от солнечного света, т. к. при опускании полотна в комнате заметно потемнело и ничто не мешало отдыхать. Ткань совсем не пропускала свет. Потом я узнал, что она называется блэкаут.
В итоге я загорелся купить себе домой такие же шторы. Выбор свой остановил на рулонных шторах Foroom (именно они и висели у знакомых). Сначала я оценил полезность изделия (описал впечатление выше), затем на самом сайте порадовала цена, она оказалась ниже, чем у других компаний (я заморочился и сравнил стоимость, прежде чем покупать, не хотелось платить дороже). Хочу ещё добавить, что вся продукция foroom, в том числе и рулонные шторы делается на заказ точно по заданным размерам. Так что нужно правильно указать размер своего окна – это не сложно, ширина и высота стекла от одной уплотнительной резинки до другой. С этим я легко справился. Материал также выбрал блэкаут – чтобы в комнату не попадал свет, когда полотно шторы опущено.
Заказ свой получил через 3 дня. Все было в фирменной упаковке, с инструкцией. Даже пакетик, в котором лежали рулонные шторы, был весь в логотипах foroom. Повесил на окно на кронштейны согласно прилагаемой инструкции. Даже окна не сверлил. Теперь не только смотрю фильмы с комфортом, но и по выходным высыпаюсь! Покупкой доволен.