Аквилегия

Аквилегия отзывы

23.05.2019

Цветы из сказки.

Достоинства: Красивое теневыносливое многолетнее растение с разной окраской цветов.

Отзыв: Очень красивое многолетнее растение. В отличие от других растений, прекрасно растет и цветет в тени, в саду. Любит воду, но и в засушливое время хорошо держится. Цветет обильно и долго. Цвета: белый, розовый и фиолетовый, но с разными оттенками. Эти цветочки любят пчелы, но особенно их обожаю шмели. После цветения образуются коробочки, они высыхают и в них созревают черненькие кругленькие семена, которые от колыхания ветра сами рассыпаются по земле. Обычно семена срезаю и собираю. Сеять можно кр… Читать далее

30.11.2017

Самая обаятельная и красивая

Достоинства: Красивые цветы, не требующие особого ухода.

Отзыв: Для цветоводов - любителей, не имеющих много времени для ухода за цветами, эти растения являются настоящей находкой. Они красивы, имеют широкую цветовую гамму, неприхотливы и очень выносливы. Посадив однажды эти чудесные колокольчики у себя в саду, можно почти забыть про них. Они не требуют особого внимания к себе, растут сами, размножаются сами. причем сохраняют декоративность даже тогда, когда цветов на них уже нет.

06.03.2017

Цветы из сказочного сада

Достоинства: Очень неприхотливы и выносливы.

Отзыв: Из всего многообразия названий этого цветка самым романтичным можно считать такое: " Сапожки эльфов". Действительно, цветы имеют очень причудливую форму, да еще со "шпорой". Цветовая гамма очень широкая. И всегда существует возможность увидеть у себя в саду цветы новой окраски. Это происходит из-за способности растения к переопылению и самосеву. Растение очень неприхотливо. почти не требует к себе внимания.

26.12.2016

Волшебные колокольчики

Достоинства: Разнообразные окраски, высокие декоративные качества.

Отзыв: Эти цветы называют еще водосбором. Прямо скажем - совсем не поэтическое название. Но зато очень точное. Из-за особенного строения цветки аквилегии могут собирать и накапливать в себе влагу, в том числе и росу, и из-за этой способности растения могут долго обходиться без полива. Цветы очень неприхотливы, но очень декоративны. Способны быстро разрастаться и давать самосев. Красиво смотрятся в саду и в букете.

Отзывы на Аквилегия в категории Растения.