Корм Bosch Mini Light для собак с лишним весом

Отзыв о Корм Bosch Mini Light для собак с лишним весом:
Худеется легко и сытно!

27.12.2016

Достоинства

Минимальное содержание жира, поддержка иммунитета, удобные гранулы для мелких зубов.

Недостатки

Отзыв

Почему-то считают, что мопсы склонны к полноте, но думаю, так и любая собака может поправиться от чрезмерной любви родственников. Такой вот заботой и окружили у нас маленькую Данку (это только по росту она маленькая, а возрастом ей уже пять лет). Вес набрался постепенно, сначала было не заметно, но на приёме врач посоветовал уже переводить на корм от ожирения. Расписал подробно, какие могут быть последствия: сердечно-сосудистые заболевания, диабет, проблемы с суставами из-за лишней нагрузки и т. д. Лечение пока не назначил, сказал, что питанием легко можно откорректировать, что не стоит мучать собаку голодными диетами, когда есть лёгкий, но в то же время питательный и проверенный не одной собакой корм - Bosch Mini Light.
После перевода хочется отметить достоинства корма, а именно:
- хороший аппетит, и в то же время спокойная и сытая собака (раньше же готова была подбирать всё подряд);
- экономный расход. Кормить следует строго по инструкции (рекомендованной небольшой порции достаточно для удовлетворения взрослой собаки);
- регулярный, нормальный стул;
- Важно! Хороший результат в плане похудения не только по отслеживанию на весах, но и визуальный эффект.
Конечно, классно потискать пухлячка, но подумайте и о его здоровье, и об осложнениях, которые могут возникнуть из-за лишнего веса.

27.12.2016 15:49
Мамина болонка после кастрации сильно поправилась. Я посоветовала ей Бошевский корм, потому что он проверен на собственной собаке. Переход на новый корм прошёл успешно, аппетит есть, пищеварение в норме. Ждём результат на весах.
27.12.2016 15:49
Вот бы мне такое питание, чтобы вкусно похудеть). Завидую я своей Берточке, так быстро у неё лишний вес ушел, через два месяца в норму пришел, и всё благодаря корму Бош Мини Лайт.