Solgar Экстракт виноградных косточек (Solgar Grape Seed Extract)

Отзыв о Solgar Экстракт виноградных косточек (Solgar Grape Seed Extract):
Хороший качественный венотоник

27.11.2019

Достоинства

Высокое качество, проверенная марка, ощутимый результат.

Недостатки

Если только цена.

Отзыв

Мне Экстракт виноградных косточек посоветовали в аптеке как хороший венотоник. Мне понравилось, что фармацевт рассказала о марке Солгар в целом и о полезных свойствах данного конкретного препарата в частности. Я купила сразу три баночки на трехмесячный курс. Да, стоимость получилась немаленькой, но я решила не экономить на себе. Тем более, что Солгар считается лидирующим производителем бадов в мире.

Соответственно, в течение трех месяцев я принимала препарат ежедневно, по три капсулы в день, то есть максимальную дозировку. Ощутимый эффект я почувствовала гораздо раньше окончания курса, примерно через месяц. Отеки ушли совсем, хотя до этого ноги стабильно отекали к вечеру. Особенно это было заметно, когда я носила сапоги и приходя на работу переобувалась в балетки, а в конце рабочего дня обратно в сапоги. Обычно застегивать их мне удавалось с большим трудом. Коме того, ушла муторная тянущая боль в ногах, от которой я ближе к вечеру начинала постепенно сходить с ума (у меня стоячая работа, за день могу присесть отсилы раза 2-3 в общей сложности минут на 5). Я покупала Экстракт виноградных косточек не как "витамин красоты", но его воздействие на кожу тоже нельзя было не заметить. Цвет лица стал свежее, улучшился тургор кожи.

Лично я приемом осталась очень довольна, планирую в будущем повторить курс - препарат однозначно стоит своих денег.

Другие отзывы на Solgar Экстракт виноградных косточек (Solgar Grape Seed Extract)

27.11.2019 18:23
У меня в свое время этот венотоник пила мама, так как сильно отекали ноги особенно летом, толи сосуды, толи возраст… Ей очень помогло! Сейчас уже у себя замечаю, что стала отекать, видимо наследственность. Начала совсем недавно принимать, гораздо легче. Девушка провизор в аптеке еще рассказала, что это хорошая профилактика варикозного расширения вен, что радует, не хотелось бы столкнуться….
27.11.2019 18:23
Спасибо, что поделились опытом. У меня та же проблема - работаю на ногах... К вечеру отекаю. Ну и устают, конечно, ноги ощутимо. Видимо, надо идти в аптеку за виноградной косточкой. Очень надеюсь, что мне тоже поможет.
27.11.2019 18:23
Давно засматриваюсь на стенды Solgar в аптеках, визуально баночки привлекают внимание, конечно. Красивое сочетание темного стекла и золотых этикеток. Но цена пока смущала, не решалась на покупку. Сейчас все-таки склоняюсь попробовать, есть проблема с отеками, в этом году как никогда... Спасибо, что поделились опытом.
22.12.2019 14:55   Пожаловаться
Юлия: Нет-нет, не сомневайтесь, это же Solgar. Сейчас за ту же цену какие-то абсолютно неизвестные новые марки продаются, а этой фирме 150 лет, извините. Виноградную косточку как увидела в аптеке - сразу купила. Совсем другие ощущения после приема - ушла тяжесть в ногах. Я сейчас много бегаю по работе - раньше бы до вечера просто не дотянула, сейчас ноги не просто не отекают, но даже не болят. У меня это впервые, а я уже много чего перепробовала.