Автомобиль Chevrolet Niva

Отзыв о Автомобиль Chevrolet Niva:
Неплохой российский внедорожник

20.12.2014

Достоинства

Неприхотлива, недорогое обслуживание, средней комфортабельности, надежный автомобиль при бережном обслуживании и регулярных ТО.

Недостатки

Слабый двигатель, большой расход топлива.

Отзыв

В период с июля 2007 года по февраль 2014 года я был владельцем автомобиля Шевроле Нива GLS. Машину покупал в автосалоне у дилера новую.
За все время эксплуатации автомобиль особых нареканий у меня не вызвал, серьезных поломок на машине не было, хотя я ездил круглый год и не только по асфальту. На машине сломался электрозамок задка (двери багажника), его просто убрал и все, поменял все шаровые опоры, поменял тормозные колодки, лампочки и фильтры, вот в целом и все, даже аккумулятор не менял, так он мне и прослужил почти семь лет, самому не вериться, но это факт.
Машина в целом неплохая, проходимая, но с учетом выбора автошин, на шоссейных шинах проходимость автомобиля по грязи резко падает. Двигатель слабоват, всего 79 лошадиных сил, чего не хватает для совершения маневра обгона, особенно фур, которые идут в паре, а то и по три. Двигатель не экономичный к тому же, зимой расход топлива резко возрастает. Салон теплый, обогревается отлично, подходит как 95 так и 92 бензин.
В общем нормальная полуроссийская машина, рекомендую приобретать тем, кто живет не в городе, а на селе, или на даче)).