Moscow CityPass - электронная карта туриста, Москва

Отзыв о Moscow CityPass - электронная карта туриста, Москва:
Экономит время и деньги на московских экскурсиях

31.01.2017

Достоинства

Выгодно, экономия времени в очереди и денег на экскурсиях.

Недостатки

Сыровата информационная поддержка, как у любого нового сервиса.

Отзыв

Каждое 3 воскресенье месяца некоторые музеи и так бесплатно работают в МСК, но спланировать так заранее у меня никогда не получается поход по музеям, и основные любимые места - кремль с третьяковкой - платные все равно. Тестил 3-дневную карту Moscow CityPass за 4700 руб.

За 3 дня успел обойти 30 музеев из 40 предложенных, но я начинал прям с самого утра каждый день и так как хорошо знаю город, поделили по местоположению и примерной продолжительности, чтобы все успеть максимально, хотя с картой ты еще избегаешь очереди в некоторых местах. И все равно времени не хватило, не все музеи работают до позднего.

Перечислять все музеи не буду, это для блога рассказ, в общем сэкономил около 4300 руб, при том что моя карта обошлась мне в 4700 руб. То есть почти 50%.

Планировал маршрут полностью сам, сайт удобный у продавца этих карт, но пока еще не вся информация, которая может потребоваться туристу, там есть. Печатный буклет удобен для просмотра и ознакомления, но немного непонятен будет тем, кто в городе впервые например, потому что улицы перечислены, а маршрут надо строить самому, а как это сделать, если город знаешь очень плохонько. Нужна карта-путеводитель с примерными 2-3 вариантами маршрутов для каждого количества дней пребывания в городе, с учетом времени от места до места и продолжительности.

Пользовался скидкой на такси в 3 ресторана – скидка работает.

Сервис и правда экономит и удобно пользоваться - нет кучи заранее купленных билетов по карманам и корешков, не надо изучать тарифы и очереди, разменивать деньги там где нет безнала по какой-то причине.

Но, нет предела совершенству, тем более карты только появились, как я понял, и надеюсь через пол годика карта станет еще удобнее.