Moscow CityPass - электронная карта туриста, Москва

Отзыв о Moscow CityPass - электронная карта туриста, Москва:
Чуть-чуть доработать - и отлично!

29.03.2017

Достоинства

Экономно, не надо метаться в поисках интересных музеев.

Недостатки

Есть недоработки, не во всех музеях проход вне очереди, не все экспозиции в музеях можно осмотреть по этой карте.

Отзыв

Нууу, я прочитала предыдущий отзыв. Что касается бесплатных дней в музее - да, конечно, можно подгадать и попасть в музей бесплатно. Однако! Бесплатные дни музеи не синхронизируют, поэтому людям не из Москвы (а, например, в Ростове живу) это вообще не удобно и не вариант. К тому же, я могу себе представить, сколько народу бывает в музее в бесплатный день. Словом, нет.

Теперь про Ситипас. Брали его уже в Москве, через интернет заказали, курьер нам прямо в гостиницу привез его и оставил на ресепшен. Брали на 3 дня - это 4200, если с музеями Кремля - еще +500 р. Но Кремль нас в этот раз не интересовал, потому как были раньше там. Поэтому нам с мужем по 4200 на нос обошлась смарт-карта. Кстати, чисто физически это пластиковая карточка, единая для прохода во все музеи и галереи. С Кремлем их 40. Можно посмотреть на офсайте ситипаса, а можно прямо в путеводителе потом. Там такая книжечка на нескольких языках, включая русский, разумеется. Там есть краткое описание музеев и их географическое расположение на карте Москвы. Куда идти, мы решали прямо в гостинице. Разработали маршруты и понеслась!

За 3 дня обошли 25! Ребят, экономия реальная! И времени, и денег. Интересно - безусловно. Красиво - невероятно. Удовольствие получили - бесконечное. И не могу сказать, что мы сильно суетились. Слишком много культуры за 3 дня? Ну, пардон, это была наша цель, мы знали, на что шли и зачем нам это все надо.

Минусов не много - не во все музеи можно без очереди. Разработка маршрута в самостоятельном режиме - тоже не айс, могли бы и поднапрячься Ситипас в этом плане. Для туристов, не знающих Москвы, это неудобно. Все 40 пройти нереально за 3 дня, там еще есть на 5 дней - это уже ближе к истине, но стоит, ясное дело, дороже. Но у нас и не было 5 дней. Надо узнавать режим работы музеев, потому что мы в один пришли и поцеловали двери - там был профилактический нерабочий день. Недоработочка, не уточнили заранее.

А так вполне себе интересная тема этот Ситипас. Хочешь посмотреть как можно больше в Москве за 3 дня за небольшие деньги? Тебе к ситипас.

Moscow CityPass - электронная карта туриста, Москва фото 1