Gazvolt Standard 6250 A (НА РАМЕ)

Отзыв о Gazvolt Standard 6250 A (НА РАМЕ):
Недорогой генератор, дешевле иных газовых аналогов

28.02.2017

Достоинства

Достоинства: Недорогой генератор, дешевле иных газовых аналогов, сравнивал цены и стоимость владения. Для использования раз в год проще и выгоднее взять бензогенератор. В других случаях разумней брать газовый – это существенная экономия на стоимости топлива (пропан в два раза дешевле бензина) и ремонте, т. к. работа на газе существенно повышает ресурс двигателя.

Недостатки

Недостатки: Как считать сколько часов генератор наработал? Как мне понять, когда подошло время очередного ТО? Зачем в электростанции вольтметр, лучше бы поставили индикатор времени работы. Бред какой-то..

Отзыв

Заимел себе для небольшой загородной фазенды генератор на газе. Уже много лет использую пропановые баллоны для газовой плиты и котла. Провести природный газ в нашей дыре стоит конских денег! Местные монополисты зажрались совсем. Баллоны стоят у меня в металлическом шкафу за домом по 5штук в ряд, подключенные к газовой рампе. До этого стоял один 50л баллон, который с наступлением холодов быстро заканчивался. Никак не мог понять, что за напасть? На заправке мужик растолковал, что на зиму нужно было заправляться «зимним» газом, с большим содержанием пропана, т. к. на лето они продают пропан-бутановую смесь, в которой бутан замерзает уже при 0 градусов, а при работе с одним баллоном замерзает уже при +10. И предложил варианты, поставить одновременно несколько баллонов параллельно, чтобы снизить скорость испарения и следовательно обмерзания и заправлять газ по сезону. Летом не рекомендовал пользоваться «зимним» газом, т. к. сказал что в тепле пропан сильно расширяясь может рвануть баллон, если он без стравливающего клапана, которые обычно ставят на дорогие композитные. Итак, вернёмся к нашему барану генератору. Поставил я его под крыльцом. Вентиляция, конечно, не очень, зато тише работает. Докупил сильфонную трубу и сам вывел выхлопные газы за угол. Наш электрик сделал мне в щите ручное переключение на генератор. Сказал, что лучше поставить автоматический запуск при пропадании напряжения. Но это на будущее, и так потратился. Пока вручную переключаю, хотя и неудобно. Живу в доме круглый год. Пока нареканий к работе генератора нет, а там время покажет. Гарантию в три года греет душу.