Книга "Сумерки" Стефани Майер

Отзыв о Книга "Сумерки" Стефани Майер:
Затягивает

05.01.2020

Достоинства

Интересно.

Недостатки

Отзыв

Сумерки» Дмитрия Глуховского - посредственная книга.

Книга читалась нормально, но радовала мало. Видно было, что Глуховский изучал тематику. Следовал законам жанра. Пытался пугать. Хотя все эти вещи совсем не страшные: ну что еще может происходить с героем-писателем, работающим ночью? Всякие ужастики. Лично я в них под конец книги запутался.

Если вы любите длинные книги такого жанра — милости прошу. Может даже понравится! Я не иронизирую! Но после хорошего экшна Метро 2033 это читать было нельзя.

Достоинства у книги есть. Можно, на этой фразе я закончу рассказывать о достоинствах? Спасибо!
Я нашел ещё несколько минусов, которые не дадут вам зря потратить деньги:

«Сумерки» вышли в плохой обложке, но стоят дорого. Обратите внимание на цифровую версию. Хотя о чем я: разве можно истрепать книгу, которую не хочется перечитывать?
Книга как бы намекает на мистику, но я не слышал о таланте мистика у Глуховского до этого.
Книжечка должна порождать страх в душе, а вызывает скуку. Мне все время хотелось кричать героям книги: «Экшн, экшн! »
О чем книга Глуховского «Сумерки»?
Книга «вообще ни о чем»))) Шучу, конечно. Повествует она о приближении конца света. Знамения, индейцы майя, дневники испанского конкистадора. Если отдельно брать элементы книги, то технически они написаны хорошо.

Мне все-таки кажется, что «Метро 2033» - единственная полноценная книга Глуховского. Отличная. А всё остальное творчество автора… так, на закуску. Для книги, которая бы захватила дух, нужен был или больший талант, или большее усердие. А пока рекомендую обратить внимание на других писателей жанра.

P. S. На официальном сайте книги написано, что книга «Сумерки» искусно замаскированна под триллер. О, да!