Кинза

Кинза отзывы

4,5
12.05.2013

Необычный вкус и аромат.

Достоинства: Придает блюдам приятный вкус и аромат.

Отзыв: Как то у знакомых попробовала совсем обычное овощное блюдо, но было в нем что то необычное, я не могла понять, что именно. Тогда мне объяснили, что это разновидность зелени, под названием кинза. Это зеленые стебельки, по виду напоминающие петрушку, но с очень приятным привкусом и ароматом. Теперь я ее постоянно покупаю и добавляю в различные блюда, мне очень нравится.

04.05.2013

Божественный запах!

Достоинства: Запах.

Отзыв: Кинза звучит? Конечно да! Это трава во всех столах! Когда готовишь супы или что то там ещё добавляешь эту спец. травку и уже другой аромат пищи! А особенно вкусно получается когда ложишь на заправку шашлыка. Этот божественный запах.. Прям слов нет! Эта чуда травка растёт у нас в огороде!

03.05.2013

Супер

Достоинства: Супер аромат.

Отзыв: Отличная приправа.

01.05.2013

Необыкновенная, но необходимая

Достоинства: Есть полезные свойства.

Отзыв: Однажды кинзу нам привезла женщина, проживавшая на юге, сначала мы не обратили пристального внимания. Оказывается кинза встречается чаще чем мы думаем, что потребляем. В хлебе "Бородинский", в салатах, которые мы едим в общественных кафе и ресторанах, вроде сорняк, но полезен и в тоже время есть ограничения в потреблении, на любителя, моей маме понравилось добавлять в салаты и заготовки, начала сама сажать на огороде, полезные свойства особенно когда выводятся шлаки, полезна для сердца и пищевар… Читать далее

28.04.2013

Полезная

Достоинства: Полезная.

Недостатки: На вкус не очень.

Отзыв: В последнее время в магазинах и на рынках России всё чаще можно встретить кинзу, или кориандр; ее также называют китайской петрушкой. Эта распространенная приправа широко применяется многими азиатскими кухнями. В кулинарии используют листья этого растения, обладающие резковатым ароматом и вкусом, а также перемолотые семена – их добавляют в различные блюда.

20.04.2013

На любителя

Достоинства: Полезный.

Недостатки: Не вкусный.

Отзыв: На моё мнение кинза на любителя, пусть там и много витаминов, ну она напоминает вкус мяты чтоли, а в салате сытном это не приветствуется, хотя в ресторанах кинзу усиленно кладут в салаты, сверху, украшают типо. Но я считаю, что кинза странный продукт, попробуете и не станете есть).

13.04.2013

Полезно

Достоинства: Вкусно.

10.04.2013

Китайская петрушка

Достоинства: Пользуется популярностью.

Отзыв: В последнее время все чаще стала встречать в магазинах и супермаркетах эту травку. Это распространенная приправа, которая используется во многих блюдах. Обычно использую листочки кинзы. Кинза обладает болеутоляющими, желчегонными, антисептическими и другими свойствами.

07.04.2013

Так себе

Достоинства: Вкус.

Недостатки: Не всем нравится.

Отзыв: Когда я попробовал первый раз эту зелень, еще в детстве, подумала - ну и гадость, клоп живой! Потом много лет ее даже нюхать не хотелось, вообще не понимала как это можно есть. Несколько лет назад был на шашлыках. И там мы делали соус - кетчуп с большим количеством порезанной разной зелени, там была и кинза. Так вот, тогда я ел шашлык с этим соусом, с каждым кусочком мне стало нравится все больше. Хотя я подумал тогда, что хорошо бы уменьшить ее количество. В следующий раз мне опять хотелось… Читать далее

06.04.2013

Класс

Отзыв: Зеленушки у нас постоянно на столе и в блюдах. Зимой это сушеная зелень, в теплое время - своя с грядки. Кинза обладает специфическим вкусом, до сих пор не могу понять, нравится он мне или нет, но мои домашние уплетают за обе щеки! В нем масса витаминов и полезных микроэлементов, к тому же он понижает сахар в крови (у меня мать диабетик, поэтому мы и сеем кинзу).

29.03.2013

Полезно

Отзыв: Очень полезно! По возможности делаю салаты с кинзой. Получается очень вкусно. Также насколько знаю очень хорошо выходит если добавить в различные супы. Содержит много витаминов. Одни плюсы в общем. Только один минус в том, что нельзя злоупотреблять ею.

25.03.2013

Кинза - отзывы

Отзыв: В первые я ее попробовала на юге, в городе Геленджик, в местном армянском кафе. Там нам к сочному шашлыку подали очень много этой зелени. Я просто влюбилась в нее с первого вкуса))). Потом прочитала про нее, что это еще и полезная травка. Доказано учеными, что она очень полезна для сердечно-сосудистой системы и желудочного тракта.

16.03.2013

Запах

Достоинства: Витамины.

Недостатки: Запах.

Отзыв: Один раз пришел я в гости, и мне предложили съесть акрошку, и туда к несчастью добавили кинзу... я съел 1 лошку и сказал, что больше не буду. Так как запах меня просто убил. Но насколько я слышал, она очень полезная. ЕЕ часто кладут в салаты различные.

12.03.2013

Своеобразная

Достоинства: Полезная, вкусная.

Недостатки: Своеобразная.

Отзыв: Эта трава имеет достаточно своеобразный вкус и аромат, но этим она мне и понравилась! Очень нравится добавлять (главное по чуть чуть) ее в салаты, либо при мариновании - прекрасный терпковатый привкус - очень рекомендую! Главное слишком много не положить, иначе вкус перебьется.

06.03.2013

Полезно и вкусно

Достоинства: Полезная и вкусная зеленая травка.

Недостатки: Специфический запах.

Отзыв: Кинзу я очень люблю, а семья моя нет из-за ее специфического запаха. Приходится просто посыпать ей отдельно все свои блюда. Я очень люблю шашлык с кинзой. Она придает ему пикантность и оригинальность. Всегда доступна в продаже, и зимой и летом. Главное попробовать!

Отзывы на Кинза в категории Продукты питания.