Книга "Гарри Поттер и Философский Камень" Дж. К. Роулинг

Отзыв о Книга "Гарри Поттер и Философский Камень" Дж. К. Роулинг:
Книга для всех возрастов, даёт задуматься о многом

16.10.2020

Достоинства

Как может любовь окружающих поменять человека, атмосфера детства,.

Недостатки

Передозировка и слишком большие ожидание к одному лишь ребёнку.

Отзыв

Я люблю перечитывать серию Гарри Поттера, оно даёт неповторимую атмосферу и хочу снова мечтать поскорее бы исполнилось 11, чтобы совы из Хогвартса забрала меня.

Книга о знаменитом мальчике в волшебным мире, хоть в мире "магглов" он никто, а обычный школьник и работяга у своих родственников. Тут можно рассмотреть воспитание детей и как не стоит воспитывать своих. Дадли был любым родным сыном, а Гарри бельмо на глазу у своих тете и дяди. Они не любили его, зато давали еду и воспитали как могли мага.

Я не оправдываю их, но многим бы было бы тяжело да и мне тоже. Ведь маг это-то что неизвестное, особенно когда нелюбимая сестра даёт тебя неизвестного кого.

Ещё, когда Поттер пошел в Хогвартс, то такое ощущение что нету никаких других факультетов как Гриффиндор и Слизерин. Хорошие и плохие. Когтвран и Пуффендуй очень достойные и можно было очень многое рассказать о них! А нет многих раскрытие персонажей, хотя бы о одногруппников на курсе и в дальнейших книгах этого не было.

В целом, книга хорошая и она подарила мне много приятных воспоминаниях, хоть и иногда хотелось ударить по макушке.

Книга "Гарри Поттер и Философский Камень" Дж. К. Роулинг фото 1