Пылесос Thomas Vestfalia XT

Отзыв о Пылесос Thomas Vestfalia XT:
Норм

18.11.2023

Достоинства

Долговечность двигателя и мощная сила всасывания пыли, полный набор фильтров, резервуар без мешков для сбора пыли.
Подробнее на Отзовик:.

Недостатки

Отломилось крепление фильтра к корпусу пылесоса, треснуло крепление ручки к телескопической трубке.
Подробнее на Отзовик:

Отзыв

Долго выбирал какой пылесос приобрести и заинтересовала данная модель. Производитель Германия, регулировка мощности на кнопке, аквафильтрация, уборка сухая, влажная, телескопическая ручка, что ещё нужно для приятной уборки без напряга. За время эксплуатации не понравилось что нужно через год менять четыре фильтра и (H)HEPA фильтр для того, чтобы не было запаха от пыли при работе пылесоса после промывки резервуара по сбору пыли. Цена за пылесос соответствует качеству изделия, хотя не маленькая для моего бюджета 16 700 рублей. Также за время эксплуатации треснуло крепление ручки к телескопической трубке и на задней части корпуса пылесоса отломилось крепление фильтра.
При этом нужно отдать должное, что ко времени поломки прошло больше пяти лет, что немало радует. Поэтому взвесив все за и против рекомендую принять правильное решение. С учётом минусов данный пылесос вполне справляется со своей задачей.
Давно начал приглядываться к покупке нового пылесоса в замен предыдущему Thomas ТТ Пылесосом пользуемся уже почти два года, впечатление о данной модели огромное.