Фильм "Леденец" (2005)

Не стоит верить отзывам

Игра актеров
Декорации
30.05.2017

Отзыв

Я очень люблю триллеры, являюсь их давней фанаткой. Так как просмотрено уже не мало фильмов данного направления, то выбор нового для вечернего просмотра очень не лёгкое занятие. Вчера это заняло у меня больше часа (за это время можно было посмотреть почти целый фильм). На одном из сайтов советовали посмотреть "Леденец", ну уж очень положительные отзывы были о нём. Выбор сделан, начинаем просмотр...

К моему глубочайшему сожалению "Леденец" оказался весьма предсказуемым, я на шаг вперед знала как будет развиваться сюжет дальше, хотя раньше точно не смотрела этот фильм. Бредовость фильма нарастала с каждой минутой, но я не привыкла бросать фильм на середине и собрала все силы в кулак, чтобы досмотреть до конца. Надежда, что отзывы были правдивыми не угасала, но к сожалению так и не оправдала себя. Концовка оказалась такой же бессмысленной как и весь фильм.

В отзывах многие сочувствовали главному герою-педофилу из-за того что с ним творила 14-летняя нимфетка. У меня же он вызвал сочувствие совсем по другому поводу. Нельзя быть таким недалеким, ну уж если попал в такую ситуацию, то надо выпутываться всеми доступными способами. Когда третий раз удается выбраться и третий раз его опять беспроблемно ловит девченка - это уже вызывает смех.

На счет главной женской роли. По идее она должна вызывать чувство уважения и сопереживания, но актрисе удалось сыграть так что кроме отторжения и негодования её героиня никаких чувств не вызывает.

Итог: Давно мне не попадались настолько сырые и нелогичные фильмы, возможно для режиссёра, который до этого снимал видеоклипы это и хорошая работа, но начитавшись отзывов я ожидала явно большего.

Не верьте отзывам даже если они в один голос утверждают что фильм бомба или полный провал. У каждого своё мнение. Возможно у Вас после просмотра фильма "Леденец" сложится мнение координально отличающееся от моего. Очень на это надеюсь. Я же ставлю фильму твёрдую двойку.