Фильм "Жмурки" (2005)

Фильм "Жмурки" (2005) отзывы

4,0
13.06.2018

Отлично

Достоинства: Сделано в России.

Недостатки: Недостатков нет.

Отзыв: Очень понравился фильм. Панин, Дюжин, Михалков в лишний раз доказали свой талант. но мне понравился из них Панин. Ему досталась роль бесстрашного и в тоже время немного хитрого бандита. А Дюжев сыграл в роль молчаливого Саймона.

26.04.2016

Смешной

Достоинства: Юмор, хороший юмор.

Недостатки: Много крови, трупов.

Отзыв: Фильм снят с хорошим чувством юмора, вот только юмор тут черный, много трупов, много убийств, кровь. Как понятия юмор и убийства могут сочетаться непонятно, но в этом фильме они не противоречат друг другу. Фильм рассказывает о событиях которые проходили в середине 90-х - крутых братках, криминальных авторитетах, малиновых пиджаках, о том как тогда решались вопросы и какие средства использовались. Два главных героя Саймон (Д. Дюжев) и Сергей (Алексей Панин) помощники криминального авторитета, име… Читать далее

17.05.2013

Не смотрели не смотрите

Отзыв: Ну что тут сказать? Фильм для тех, кто любит и понимает творчество Балабанова. Чернуха без чернухи, стеб и атмосфера девяностых. Тянет на трилогию Брат – Брат 2 – Жмурки. Про актеров вообще молчу, умеет он подобрать таких кадров, что куда ни глянь, каждый на своем месте. Как будто специально их для фильма выращивали. Особенно Михалков удивил. Тем что я его не очень люблю, как актера, а тут вписался очень хорошо! А вот Груз 200 я смотреть просто не могу, в отличии от этой трилогии.

27.08.2023

Шедевр

Достоинства: Юмор.

Отзыв: Фильм очень хороший с юмором напоминает атмосферу лихих 90-х особенно понравилась игра дюжева и Панина они и в правду выглядели как настоящие бандиты очень понравился момент где у них украли чемодан был очень смешной момент фильм очень интересный хороший юмористический боевик всем советую).

21.05.2023

Замечательный фильм.

Достоинства: Очень понравилась игра актеров, и то, как развивались события.

Недостатки: Недостатков нет, крутой фильм!

Отзыв: Мне очень понравился этот фильм . Дюжин, Панин , Михалков хорошо справились с ролями . Смотрели кино вместе со всей семьей , и всем оно показалось очень и очень интересным! Алексей Балабанов такой талантливый режиссер! Смотреть — одно удовольствие.

21.05.2023

Неплохой фильм

Достоинства: Хорошая игра актеров.

Недостатки: Отсутствуют.

Отзыв: Фильм отличный и прям жизненный. В фильме очень правдоподобные декорации, приятно осознавать, что Балабанов снимал фильм в моем любимом Нижнем. Что касается музыкально сопровождения, то в этом фильме есть западная и отечественная музыка, однако она уже не является отдельным героем, как это было в фильме 'Брат' того же Балабанова. В целом, музыка идеально дополняет происходящее на экране и погружает зрители в сюжет фильма с головой. Операторская работа тоже на уроне, да, тут нет всяких эфф… Читать далее

02.01.2021

Это Балабанов

Достоинства: Актеры Шутки Балабанов.

Отзыв: Нельзя описать фильмы Алексея Балабанова одним предложением! "Жмурки", если не обращать внимание не черный юмор- грустный фильм. А если вдуматься в шутки, то да, юмор искрометный, действительно, в фильме он очень органично разбавляет всю жестокость оправданную и не очень. Смотреть стоит, Дюжев, Панин, Серебряков, Михалков, даже Сукачев!!! Очень интересный актерский состав. Тема Балабанова, человек, идущий под музыку, в этом динамичном фильме такого не нашлось. Но фильм пересматривается, он не ну… Читать далее

21.03.2019

Талантливо

Достоинства: Актеры, режиссура.

Недостатки: -.

Отзыв: Я считаю российского кинорежиссера Алексея Балабанова очень талантливым мастером режиссуры. И данный его кинофильм является тому доказательством. Это отличный кинофильм с очень интересным сюжетом и с отличным актерским составом. Обязательно посмотрите эту картину.

04.12.2014

Странная пошловатая комедия.

Достоинства: Мало. Только участие Михалкова.

Недостатки: Не интересно и пошло. Плохое кино.

Отзыв: Этот фильм мне не нравится. Он снят исключительно для мужского пола. Пошлый фильм. Есть немного хороших сцен с Михалковым. Он конечно гений. Много крылатых фраз. Сюжет неплохой. Но снято не очень интересно. Еще мне нравится, что главный герой все время с папкой ходил. А она оказалась непростая.

11.07.2013

Средний фильм

Отзыв: Средний фильм. Смотрел разок. Очень затянутый и нудный, интерессный сюжет но не очень и средняя игра актеров.

11.07.2013

Средний фильм

Отзывы на Фильм "Жмурки" (2005) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.