Фильм "Жмурки" (2005)

Смешной

Игра актеров
Декорации
26.04.2016

Достоинства

Юмор, хороший юмор.

Недостатки

Много крови, трупов.

Отзыв

Фильм снят с хорошим чувством юмора, вот только юмор тут черный, много трупов, много убийств, кровь. Как понятия юмор и убийства могут сочетаться непонятно, но в этом фильме они не противоречат друг другу. Фильм рассказывает о событиях которые проходили в середине 90-х - крутых братках, криминальных авторитетах, малиновых пиджаках, о том как тогда решались вопросы и какие средства использовались. Два главных героя Саймон (Д. Дюжев) и Сергей (Алексей Панин) помощники криминального авторитета, именно они действующая сила криминального авторитета, они выполняют задания босса, причем не стесняются в средствах. Мне очень понравился как был сыгран Саймон. Такой шкаф, без единой мысли на лице, тупо следующий указаниям, для него убить что комара прихлопнуть, в нем нет ни жалости, не сочувствия. Он убивает людей как монстров в видеоигре - без эмоций, можно сказать из спортивного интереса. Сергей почти полная противоположность Саймона, не лишен ума, но и не наделен им на столько чтобы стать у руля. В нем можно прочитать страх, опасения, видно что он не безрассуден, он не убивает, но очень спокойно смотрит на действия Саймона. В фильме заняты очень многие известные актеры - В. Сухоруков, С. Маковецкий, Н. Михалков, даже Гарик Сукачев засветился.