Товары компании «Санвэйс»

Отзыв о Товары компании «Санвэйс»:
Солнечные панели ФСМ-100FB

01.07.2017

Достоинства

Экономия электроэнергии, лёгкость в эксплуатации.

Недостатки

Недостатков нет.

Отзыв

На даче бываем не часто, поэтому оставлять всю систему без присмотра рискованно. Поэтому искали панели, которые можно с лёгкостью снимать и заносить в подвал. Выбор остановили на ФСМ-100FB так, как и мощность хорошая и физ. параметры для наших целей подходят как нельзя кстати. Всего 1.7 кг каждая панель, мы установили 6 шт. Крепления удобные, снимать легко и быстро. В облачную погоду от максимальных 600 ватт выдаёт 420-450, что на мой взгляд довольно неплохо. На крышу тоже нагрузка совсем маленькая, знакомый себе ставил панели пару лет назад - они были раз в 5-6 тяжелее, и из-за веса крыша начала прогибаться и трескаться. Он потом ещё 55 тысяч на укрепление крыши потратил. Так что эти панели очень хороший выбор для многих дачников. Они конечно не самые дешёвые на рынке, но качество на высоте, гарантия 12 лет и очень широкий выбор моделей, всегда можно подобрать что-то под свои конкретные нужды. В целом продуктом и сервисом остался очень доволен, проблем не было и всё сделали довольно шустро. За солнечной энергией будущее, на сегодняшний день сложно конечно полностью отказаться от привычного нам электроснабжения, но в будущем думаю данные системы получат на много более широкое распространение.