Духовой шкаф Candy FET929XL JV

Отзыв о Духовой шкаф Candy FET929XL JV:
Своих денег стоит

02.06.2017

Достоинства

Легко моется
быстро греется
все нужные режимы
выглядит стильно.

Недостатки

Не всеми режимами пользуюсь.

Отзыв

После пожара в моем новом жилье, было не до больших трат. Однако, бытовая техника это вложение на многие годы, так что я занялась мониторингом акций и спецпредложений. Ввиду того, что индукционная варочная панель Candy продавалась в крупном интернет-магазине по акции с очень большой скидкой, то в пару к ней пошел и духовой шкаф Candy.
Теперь собственно мой отзыв о духовке.
Фасад лучше грубой губкой нержавеющую окантовку не тереть – остаются пятна, которые видны под уголом. Стекло легко моется Мистером Мускулом. Внутри духовка чистится нагреванием воды и протиранием сухой тряпкой. Воду наливаю в углубление на дне. Лучше фильтрованную, потому что от водопроводной остаются белесые разводы в углублении.
Нагревается духовка очень быстро. Стекло после часа нагревания горячее, но не обожжешься. Ребенок трогает. Если долго работает, то из щели над дверкой дует теплый воздух, как от вентилятора.
Из интересных режимов, которых нет в обычных духовках – пицца, гриль, размораживание. Испробовала по разу каждый. Понравились, но пользуюсь редко, т. к. вообще редко готовлю пиццу, мясо гриль, а размораживать привыкла в микроволновке.
По сравнению с моим старым Аристоном, в этой мягкое закрывание дверки (для выпечки это крайне важно), телескопические противни (это безопасность и мой комфорт). Вроде мелочи, а для хозяйки важные.
Так как в комплекте было 2 решетки и 2 противня, я приспособилась занимать все три уровня, когда сушу компот или томаты. Включаю на 40-50 градусов конвекцию (обдув), периодически приоткрываю дверцу, чтобы вышла влага.
Вобщем, я очень довольна.