Игра "S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля"

Отзыв о Игра "S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля":
Супер игра!

05.04.2013

Достоинства

Отличный сюжет и графика.

Недостатки

Не нашел.

Отзыв

Шутер от первого лица. Играем за главного героя по имени Меченый, которого подобрали после аварии с «грузовиком смерти». Действия игры начинается в погребе у торговца, который нам по немного помогает вспоминать, что с нами случилось, откуда мы и кто такой Сталкер по имени Стрелок, которого нам необходимо найти. Также торговец предлагает нам работу разной тяжести. И после беседы с ним мы выходим из бункера и можем с достоинством оценить природу после аварии на ЧАЭС.
Графика в игре исполнена очень хорошо, на самых высоких настройках можно оценить детализацию каждого объекта в игре. Сюжет не менее интересен. Бродя по Зоне и прилегающейся к ней территории, Меченый все больше вспоминает, что с ним случилось, выполняет предлагаемую другими сталкерами и торговцами работу и задания получая за это гонорары, провизию, амуницию и броню. Чуть позже мы наталкиваемся на две, враждующие между собой группировки сталкеров и узнаем о существовании внутри станции Монолита – исполнителя желаний, к которому и направляется наш главный герой. На протяжении всей игры мы встретим животных, мутировавших после выброса в окружающую среду радиактивных элементов, бандитов, различного плана тайники и артефакты с самыми разнообразными артефактами. Игра очень стоящая внимания.