Книга "Серия книг Плоский Мир" Терри Пратчетт

Отзыв о Книга "Серия книг Плоский Мир" Терри Пратчетт:
Безумный и невероятный мир Терри Пратчетта!

15.06.2017

Достоинства

Здесь прекрасно всё! безумно интересно!

Недостатки

Их тут просто нет и не может быть.

Отзыв

Вы любите приключения и открывать новые миры? Вам интересно устройство человеческой природы и истории жизней разных людей? Или Вы просто любите фэнтези?
Тогда приглашаю вас посетить Плоский мир! В бескрайних просторах Вселенной медленно проплывает древняя гигантская черепаха, которая несёт на своей спине трёх могучих слонов, держащих Диск вместе с его обитателями- богами, ведьмами, королями, тролями, гномами, вампирами, волшебниками и, конечно, же просто людьми.
О да, это всё правда! Не верите? Тогда сами возьмите книгу и прочтите! Терри Пратчетт чуши не напишет.
А если серьёзно, то это действительно великолепная серия книг! Фантазия автора поражает. Сюжет каждой книги выглядит как реальная история. Персонажи продуманы до мелочей - автор в нашем воображении рисует их с такой точностью и щепетильностью, что ты реально их всех видишь, чувствуешь и словно можешь потрогать. К некоторым героям настолько прикипаешь сердцем, что по окончанию книги, начинаешь скучать по ним.
И это всё не просто фэнтези-сказки про рыцарей, принцесс и драконов. Нет. Здесь представлен настоящий полноценный мир, в котором живёт многообразие различных расс (тролли, гномы, вампиры, вервольфы, люди и т. д. ), и живёт оно как в любом городе или стране. У каждого свои проблемы, свои заботы, своя жизнь... своя драма. Читая, ты сопереживаешь гоблинскому народу или же смеёшься над нелепостью волшебника. Кто-то из персонажей вам может даже напомнить кого-то из ваших знакомых. Настолько они живые и реальные.
И в каждой книге есть своя история, которую читаешь с упоением. Она настолько увлекательная и в то же время, кажется чем-то правдоподобной. Каждый диалог можно просто разбирать на цитаты!
Одним словом, сэр Терри Пратчетт подарил человечеству ещё один Мир, который стоит того, чтобы в него окунуться с головой.
И знаете, порой я думаю, что где-то в далёких глубинах Вселенной и правда плывёт эта древнейшая большая черепаха несущая на себе этот удивительный Плоский Мир...