WinRAR

Отзыв о WinRAR:
Старый добрый WinRar

03.08.2013

Достоинства

Простой интерфейс, русскоязычность, возможность создания самораспаковывающегося архива, установление пароля. Распознавание огромного числа различных расширений (типа rar,zip,7z, iso и другие).

Недостатки

Платность, мало функций для продвинутый пользователей.

Отзыв

Старый добрый WinRar. Я даже до сих пор им пользуюсь. Конечно, сейчас продвинутым пользователям, возможно, мало покажется функций в этом архиваторе. Но для меня, для обычного непривередливого юзера, это то, что нужно. Очень быстрая распаковка и сжатие файлов (если они объемом не более 1 Гб). К тому же наличие русской версии, так что становится все понятно и просто. Можно протестировать архив на его работоспособность, создание SFX-архива (самораспаковывающегося), когда я пробовал делать последние, уж очень неплохая штука. Часто прибегаю к услуге "установить пароль", очень удобно. Ведь если пароль состоит из 10 и более символов различного регистра (большие и маленькие буквы), то для того, чтобы вскрыть этот архив понадобятся годы (миллионы лет). Это я к тому, что очень высокая надежность. Горе будет, если вдруг забудешь пароль.