Больница Центр лечения миомы матки, Москва

Расположение
Персонал
Качество услуг
03.07.2018

Отзыв

Миому мне диагностировали очень давно лет 12 назад. Года два назад я опять пошла ко врачу, она глянула- заохала заахала, что вы носите эти узлы, у вас там опущение, надо срочно резать- выскабливание, анализы и на операционный стол.... Меня как ветром сдуло с кресла, домой пришла в растрепанных чувствах, полезла в интернет нашла информацию по ЭМА.
Сайт mioma.ru, видео с Б. Ю. Бобровым и так мне все это понравилось - без общего наркоза, без разрезов, очень маленький реабилитационный период, все что мне нужно!
Почитала отзывы, проштудировал весь форум - люди едут со всей страны, а я живу здесь и так туплю! Записалась на прием к Д. М. Лубнину, очень опасалась что ЭМА мне не будет показана ввиду того что узлы слишком велики, но нет, по результатам УЗИ оказалось (консультация включает УЗИ что очень удобно) реально сделать эмболизацию.
Делала ЭМА в мае в одной из клиник Центра лечения миомы матки (ЕК). Сейчас чувствую себя отлично, ни температуры ни сильных болей я не испытывала.
В ЖК врач (к слову сказать, участковый врач теперь у нас другой) долго читала эпикриз, по моему так ничего и не поняла, хотела смотреть меня на кресле, я указала ей в выписку что осмотр на кресле не рекомендован в течении 2 месяцев без необходимости. Видимо, испугавшись хотела продлить больничный, но я отказалась и через неделю уже на работе.
Хочу сказать всем, кто еще сомневается, делать или нет ЭМА, решайтесь-не позволяйте давить на себя и запугивать, слава Богу сейчас есть право выбора, тем более когда существует такая КОМАНДА, как Д. М. Лубнин и Б. Ю. Бобров, а они несомненно команда, т андем, огромное им СПАСИБО за все.
Я только об одном жалею, что так долго тянула и не сделала этого раньше....