Аппарат магнитно-лазерной терапии Рикта 04/4

Отзыв о Аппарат магнитно-лазерной терапии Рикта 04/4:
Помог вылечить суставы, жаль, что не все могут купить

08.08.2017

Достоинства

Долговременный эффект при лечении суставов и позвоночника, нет побочных действий.

Недостатки

Высокая цена, сложно найти в продаже.

Отзыв

Лазерный аппарат РИКИА 04/4 очень помог моей маме, ей 62 года. Впервые она лечилась им в поликлинике, потом решила его купить. Лет после 50 она жаловалась, что болят колени, слышен треск, хруст, врачи поставили диагноз: коксартроз III ст. и гонартроз. Сначала мама ходила в поликлинику, ей делали уколы - пока делали, боль проходила, но когда делать прекращали - все возвращалось.

После очередного курса лечения, эффекта от которого хватило недели на две, маме посоветовали Рикту, в той же поликлинике. Сказали, где есть кабинет физиотерапии с аппаратом, мама начала ходить на процедуры. Походила месяц - и все прошло. Потом уехала к родственникам на месяц и процедур не посещала - боль не возвращалась. Вот после этого она и поверила в лазерную медицину.

Сейчас мама купила аппарат нам домой и проводит профилактические курсы по инструкции, научилась сама пользоваться, хотя до этого говорила, что с техникой не дружит. Еще делает массаж, гимнастику по Бубновскому. Вот, на плаванье хочет пойти, тоже для суставов полезно. В целом — результат у хороший, потому что подход к лечению комплексный и регулярный. Теперь мама спокойно приседает, ходит, а раньше не могла.

Единственный минус аппарата - высокая цена и что продается он не везде. Мы покупали в Москве, у официального дилера. Но аппарат полностью оправдывает свою цену.