Валокордин (Valocordin)

Отзыв о Валокордин (Valocordin):
Лекарство проверенное многими годами.

13.07.2017

Достоинства

Не дорогой и доступный препарат.

Недостатки

Не вижу.

Отзыв

Мои мама и бабушка частенько при перевозбуждении и плохом сне принимали капли валокардина, поэтому когда однажды возникла подобная проблема у мужа, приобрела для него. Всего 25-30 капель и муж уже спокойно спит. В аптеке же узнала, что флаконы объемом в 50 мл скоро перестанут выпускать, пожалуй стоит сделать небольшой запас, срок годности в 5 лет вполне это позволяет.

Другие отзывы на Валокордин (Valocordin)

13.07.2017 08:26
Хорошо успокаивает и действует как мягкое снотворное, нужный препарат в каждой аптечке.
Пришла я в аптеку с хорошим настроением, а ушла с плохим. Сказали, что через месяц больше не будет 50 мл упаковок валокордина. А мне уже 57 лет, пока что до аптеки я дойти могу. А потом как мне быть. Если останутся по 20 мл только - получается что и брать будут все в 2.5 раза больше. Валокордин пью периодами 7-10 дней, потом перерывчик.. Я заказала себе сейчас столько насколько смогла, в интернет аптеке пока еще есть объемы 50 мл. Моя доза это 15 - 20 капель три раза в день, пью по рекомендации врача, или перед сном 30 капель. Я расстроенна таким отношением к больным.
13.07.2017 08:26
Я студент, во время сессии использую Валокордин, потому что помогает побороть стресс. Во время сесисс волнуешься и думаешь, что ничего не сможешь, а принял 30 капелек на ночь, кому то и 15 хватает, выспался и кажется горы можно свернуть на свежую голову. Принимал его как и надо, перед едой или через час после, запивая водой. Покупал обычно 50 миллилитров баночкой, купил и на целый год хватает одной. Однако сейчас вот узнал, что вместо этих баночек будут вводить более малкие по объему, по 20 миллилитров. Ну, я полагаю это из-за инфляции, ну, чтоб можно было дороже продавать тот же самый препарат. Поэтому пока есть возможность надо закупаться привычным мне объемом, всё равно у Валокордина срок годности 5 лет. Главное, что препарат будет в продаже, вот только выпуск препарата будет в меньшем объеме пузырьках, соответственно будет обходиться дороже...
13.07.2017 08:26
Сколько бы не велось вокруг споров о пользе и эффективности Валокордина, я для себя давно решила - помогает. Что бы успокоиться, прийти в себя, заснуть наконец. Принимать его удобно, я принимаю капель по 15, 3 раза в день. Насколько я знаю, в конце лета прекратят производство Валокордина в пузырьках по 50 мл. А ведь покупать по 20 мл - не так выгодно. Постараюсь купить привычный объем, пока есть возможность. Запас - дело хорошее, тем более, что очень долго не портится.
13.07.2017 08:26
Я тоже слышала. 20 мл все же не так плохо, препарат же остается) да и срок хранения 5 лет, поэтому есть смысл закупить сейчас баночек по 50 мл побольше.
13.07.2017 08:26
В моей домашней аптечке всегда есть Валокордин. Что ни день, то стресс, бессоница замучила. Выпьешь капли, хоть успокоишься и поспишь, не каждый день конечно, нельзя, что б организм привык... Услышала информацию, что скоро перестанут выпускать в пузырьках по 50 мл. Будут только маленькие по 20. Хорошо, что срок годности у них большой, аж 5 лет. Надо закупить заранее побольше. Потом могут ведь и по рецептам только продавать начать.
13.07.2017 08:26
Использую Валокордин в качестве седативного и снотворного. Обычно беру по 50 мл, но теперь будут выпускать только по 20 мл. Поэтому прикупил несколько упоковок по 50мл, время от времени в нашей семье кто то прибегает к помощи этого препарата, ведь на дворе 21 век, нервишки пошаливают у всех.
13.07.2017 08:26
Давно Валокордин в аптечке держим. спасибо, что предупредили, что 50 мл не будет скоро. удивительно, конечно, никогда о таком не слышала. тем более проверенное не годами даже, десятилетиями хорошее средство.