Валокордин (Valocordin)

Отзыв о Валокордин (Valocordin):
Давно знакома с Валокордином

11.06.2021

Достоинства

Быстро помогает против нервного перевозбуждения, снимает боли в сердце, успокаивает,
есть во всех аптеках.

Недостатки

Запах резкий.

Отзыв

Всем привет. Сегодня поделюсь с вами мнением про еще одно лекарство из своей аптечки - про Валокордин.
Начала пить я его ещё лет с 20, когда была сессия и приходилось сильно нервничать. Хорошо выручал тогда меня. Да и сейчас, по прошествии нескольких лет я ему не изменяю, поскольку действительно эффективный препарат, который к тому же и от бессонницы помогает отлично. У меня бывает периодически, что начинаю плохо спать, не могу подолгу заснуть. Тогда просто иду и капаю себе 30 капелек Валокордина и уже через 15 минут засыпаю без всяких ненужных думок.
Флакон у препарата продуманный. Написано в инструкции, что его количество надо в каплях отмерять, производитель позаботился и предусмотрел специальную пипетку, с которой за один раз только одна капелька вытекает, поэтому несложно набрать ровно такое количество, которое необходимо.
По части его вкуса тоже без претензий. Он, конечно, мятный, но в меру, могу сказать даже, что мне приятно его пить. Запах, конечно, сильно специфический, но зато точно ни с чем не перепутаешь, примешь то, что нужно.