Gazvolt Standard 12 K Dnepr

Отзыв о Gazvolt Standard 12 K Dnepr:
Больше понравился внешне и стоит дешевле.

11.07.2017

Достоинства

Вазовский движок который могут починить в любой дыре и низкая цена.

Недостатки

В версии без АВР нет контроллера, только вольтметр. У того же ФАС он есть. Пожадничали. Делают только под заказ.

Отзыв

Задумался купить себе газовый генератор в дом, т. к. последнее время частота отключений превысила все мыслимые пределы. Из воздушного и жидкостного охлаждения выбрал второе, т. к. для меня принципиально, чтобы генератор мог работать сутками без выключения. Все продавцы без исключения советовали мне взять ФАС. Мол что Газвольт фирма молодая, сырые модели выпускает, а вот ФАС уже давно на этом собаку съел. Но я же постоянно ищу приключения на свой зад  и заказал Газвольт. Он больше понравился внешне и стоит дешевле. Кроме того у ФАС сама генераторная часть китайская, а у Газвольт итальянская. Т. е. движки одинаковые, альтернатор и цена лучше у Газвольт. Зато у ФАС есть контроллер и автоматика в комплекте, это да, плюс. Но автоматику я не хотел, так что мне все равно. Делали чуть больше двух недель. Установкой занимался сам, не хотел еще 40 тысяч отваливать за монтаж. Подключение это отдельная тема. Коробка с приборами маленькая и все упаковано очень плотно. Зачем так было делать? Место в кожухе дофига. Но все в общем то работает. Отработал пока чуть больше 100 часов, так что выводы о надежности пока делать рано.