Эфирное масло Blumenberg

Отзыв о Эфирное масло Blumenberg :
Масло апельсина от Блюменберг – классное приобретение!

21.08.2017

Достоинства

Беспроигрышный аромат, хорошее качество, удобный дозатор.

Недостатки

Возможность индивидуальной аллергической реакции.

Отзыв

Эфирное масло, которое я купила в начале месяца, - это вообще беспроигрышный вариант для всех. Исключая разве что людей, у которых может быть выраженная аллергия на апельсин. Все остальные будут в восторге от этого запаха и от того эффекта, который даст масло апельсина при правильном применении (а главное, регулярном).
У этого производителя мне нравится, что удобный пузырек, и масло настоящее, без консервантов, всяких добавок, только из проверенного качественногосырья. И по маслу видно это, и слышно по запаху.
Поскольку эфиры очень чувствительны к свету, а масло апельсина – особенно, то пузырек сделан из темного толстенького стекла. Он имеет крышечку с «капельным» носиком. Прямо как в лекарствах, на верхней крышечке предусмотрена «защита от детей».
Пузырек, кстати, закрывается очень надежно, масло не будет проливаться и испаряться.
Объем его – 10 мл. у меня пока мало что поменялось, визуально кажется, что использовано немного. Я думаю, на полгода его точно хватит.
А теперь о применении. Основное, для чего я его использую – это обертывания (на соответствующие зоны, от целлюлита). Масло соединяю с медом. Распределяю по коже, немного массирую и укутываю пленкой. Процедура требует времени, поэтому конечно, не каждый день есть возможность это сделать. Но мне уже двух раз хватило, чтобы почувствовать, что это не напрасно.
Также ароматизировала апельсиновым маслом комнату. Улучшает состояние при усталости, повышает работоспособность. Сразу становится радостнее и позитивнее.
Люблю добавлять масло (любое) при принятии ванн. Для этого у меня есть специальное нейтральное средство для ванн, чтобы добавлять туда масло как в базу. А тут еще прочитала, что апельсин способствует похудению, так что думаю, эти ванны станут для меня частыми. )
Резюмируя, скажу, что эфирное масло данного производителя меня порадовало и качеством, и ценой. Советую к покупке.

Эфирное масло Blumenberg  фото 1 Эфирное масло Blumenberg  фото 2