Инфракрасный обогреватель Дома Теплее Энергосберегающий кварцевый

Отзыв о Инфракрасный обогреватель Дома Теплее Энергосберегающий кварцевый:
Надежный источник тепла

10.02.2018

Достоинства

Надежность использования, долго остывает, не сушит воздух в комнате, не потребляет большое количество электроэнергии.

Недостатки

Громоздкий, долго нагревается, необходимо устанавливать защитный кожух, чтобы случайно не обжечься.

Отзыв

Обогреватель данного типа я приобрела с подачи моего мужа для использования в нашей спальне. Пользуемся с начала зимы, что можно сказать в целом: нагревается он, как и заявлено, примерно до 90 градусов, так что вместе с обогревателем рекомендую взять защитный короб. Нагрев происходит не моментально, в среднем требуется полтора часа, зато и остывает прибор долго, так что запаса тепла хватит часов на 5-6 работы. Установку обогревателя осуществили самостоятельно, на кронштейны, так что особых проблем не возникло. Тем не менее, прибор не компактный, весит около 10 кг. В отличие от других обогревателей, этот не сушит воздух у нас в комнате, так как нагревательный элемент скрыт внутри монолитной плиты. Пожалуй, один из самых главных моментов - потребление электроэнергии. Многие обогреватели подобного типа не позволяют говорить об их экономичности, но в нашем случае мы сравнили потребление обычного электрического обогревателя и данного кварцевого в течение 3-х дней: по показаниям кварцевый оказался более экономичным. В целом, у кварцевого обогревателя мы нашли как плюсы, так и минусы. Но со своей задачей он справляется все-таки хорошо.