Необутин

Отзыв о Необутин:
Хорошее средство от СРК

30.05.2023

Достоинства

Цена, спасает от проблем с животом.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Всем доброго времени суток, недавно узнала про такой препарат, как Необутин, пропила курс лечения, решила поделиться мнением, думаю, многим будет полезно.
Чуть больше месяца назад начались проблемы со стулом, очень сильная диарея, которая доставляла дискомфорт, хорошо, что я работаю удалённо, иначе не смогла бы ездить на работу. Плюс к диарее чувствовала дискомфорт в области кишечника. Я перепробовала много народных и традиционных средств для борьбы с диареей, но особого эффекта не заметила. Тогда обратилась к врачу, прошла обследование и сдала анализы, оказалось, что у меня СРК. Гастроэнтеролог прописал курс лечения. Среди прочих препаратов в списке был Необутин Ретард, в дозировке 300 мг. Лекарства покупала в аптеке рядом с домом, всё было в наличии. Перед применением изучила все инструкции, особенно на Необутин Ретард, эти таблетки пила первый раз. Цена таблеток вполне приемлемая.
Действующее вещество Необутина это тримебутин. Таблетки можно принимать при синдроме раздражённого кишечника и других нарушениях работы жкт. Этот препарат можно принимать и детям с 12 лет и взрослым. Продаётся в упаковках по 20 и 60 таблеток. Можно выбрать нужную упаковку, в зависимости от назначения врача.
Мне доктор назначил принимать по 2 таблетки 2 раза в день, курс лечения длится месяц. Поэтому я купила упаковку 60 таблеток, этого как раз хватило на полный курс приёма и по цене выгоднее, чем покупать несколько упаковок по 20 таблеток.
Курс лечения начала в день назначения. Таблетки можно принимать независимо от приёма еды, мне это очень удобно. Чтобы не забывать принимала утром и вечером после завтрака и ужина. Таблетки небольшого размера, легко глотать и запивать водой.
У меня сложилось хорошее впечатление про Необутин Ретард, действие таблеток заметила где-то, через несколько дней приёма. Принимала точно по инструкции и не пропускала приёмы. Стул наладился до моей нормы, пропали неприятные ощущения в кишечнике, он начал нормально работать.
После того, как мне полегчало, я продолжила принимать Необутин Ретард, как и назначил доктор. На данный момент уже неделю, как я прекратила принимать таблетки. Чувствую себя отлично, кишечник работает, как положено.
Увидела ещё, что есть таблетки Необутин 200 мг для взрослых и Необутин 100 мг и в гранулах по 25 мг для детей с 3 лет, но они больше предназначены для быстрой помощи от спазмов и боли в кишечнике. А поскольку у мужа с дочкой периодически тоже бывают проблемы с животом, то скрутит, то еще чего, решила, что в домашней аптечке всегда должны быть эти средства) Тем более сама после курса приёма Необутин Ретард убедилась, что от этих таблеток есть эффект. Сейчас вот собираемся в отпуск, так что эти лекарства обязательно с собой захватим)
Ой, что-то я тут уже много понаписала…: D В общем, действительно хорошие таблетки, удобно, что есть разная дозировка для взрослых и детей. Ещё и по цене доступные, людям, которые страдают от болей и спазмов в кишечнике рекомендую!