Мемо-вит

Отзыв о Мемо-вит:
Натуральный аналог глицина. Помог при сотрясении

30.10.2019

Достоинства

Хороший ноотроп с натуральным составом.

Недостатки

Отзыв

Доброго времени суток! Открыл для себя не так давно хороший ноотропный препарат под названием Мемо-Вит. О нем и поведу речь. В переводе с научного на русский ноотропы – это средства для улучшения работы мозга. Мне такая штука понадобилась не прихоти ради, а здоровья для.

Говорят снаряд в одну воронку дважды не попадает, но это точно не про меня сказано. Первый сотряс я еще в школе получил, и с тех пор головные боли меня периодически доставали. Особенно во время смены погоды. А вот недавно всколыхнул мозги повторно. Пал в неравном бою с китайской стремянкой)) Смех смехом, а возраст уже не тот, когда все как на собаке заживает. Ушибы и ссадины зажили, а вот мигрень стала еще чаще навещать.
Первое время как из больницы вышел принимал глицин по совету врачую. Ну и обезболивающие, куда ж без них. На месяц-другой боли отступили, а потом чуть ли не через день возникать начали. И тут уже глицин что мертвому припарка. Глушить анальгетики пачками – это конечно не выход. Стал искать другие пути. С мощными ноотропами типа фенибута и пирацетама связываться не рискнул. Там побочек тьма.
Вот так в поисках и наткнулся на рекламу Мемо-вита. Привлек он мое внимание своим составом, а точнее отсутствием в нем химии. А вот что он содержит:
• трава гречихи красностебельной (криопорошок) (100 мг);
• плоды шиповника майского (криопорошок) (100 мг);
• гомогенат трутневый с витамином В6 (50 мг).

Не поленился поискал информацию о том, как эти компоненты на работу мозга влияют. И вот что обнаружил.
Гречиха красностебельная:
• укрепляет стенки кровеносных сосудов;
• снижает уровень холестерина, препятствуя развитию атеросклероза сосудов головного мозга;
• уменьшает вязкость крови;
• улучшает питание клеток головного мозга.

Шиповник:
• защищает клетки мозга от воздействия свободных радикалов;
• улучшает мозговое кровообращение;
• регулирует уровень холестерина;
• нормализует артериальное давление.
Гомогенат трутневый:
• активизирует мозговую деятельность;
• улучшает память, концентрацию и ясность мышления;
• укрепляет и тонизирует сосуды, улучшает циркуляцию крови;
• обеспечивает полноценную питательную поддержку головного мозга.

Стоит такое средство в районе 400 рублей за упаковку. По сравнению с тем же глицином разница в цене приличная. И вот это минус. Сами таблетки достаточно крупные, необычного цвета. Напомнили гальку на морском берегу) Запах тоже своеобразный, но не противный.
Всего в банке 60 таблеток. Вроде как и много, но принимать их нужно по 6 штук в день. Так что аккурат на 10 дней только хватит. Да я дольше и не планировал их пить. Глицин, кстати, примерно столько же времени мне рекомендовали принимать.
Хочу обратить ваше внимание, что Мемо-Вит относится к бадам, как между прочим и глицин. Отпускаются такие средства без рекомендации врача, но в любом случае предварительная консультация не помешает. Лично я в этом препарате ничего подозрительного не углядел, так что принимал на свое усмотрение. К тому же набор противопоказаний у него невелик: индивидуальная непереносимость, беременность и кормление грудью. По всем пунктам прохожу: D
По итогам 10-дневного курса мои выводы относительно Мемо-вита следующие:
1. Головные боли хоть и не пропали совсем, но беспокоить стали ощутимо реже: раза 3-4 за месяц. Иногда чаще, но как правило они краткосрочные и не такие сильные. То есть такого, чтоб на полдня эта шарманка растягивалась сейчас нет.
2. Сама голова посвежей стала. Пропали шум и тяжесть в голове, которые периодически накатывали дико напрягали меня после сотрясения. Я уже всерьез опасаться начал, как бы это все в инсульт не переросло.
3. Стал лучше засыпать, и реже просыпаться по ночам. После травмы у меня с этим тоже большие проблемы были. Сейчас на сон не жалуюсь.
Ну вот пожалуй и все. Надеюсь, мой отзыв кому-то пригодится. Пейте правильные витамины и берегите мозги!

Мемо-вит фото 1