Noize Mc

Отзыв о Noize Mc:
Отличный исполнитель. Скажите мне тему, и я отвечу песней но

09.04.2020

Достоинства

Годная музыка, отличная смысловая нагрузка в текстах, разнообразие произведений. Большое число годных треков, причем на разные вкусы.

Недостатки

Музыка не для всех, и в большинстве случаев не для "поставить фоном", или "послушать под пивко". Местами слишком депрессивна, иногда слишком тяжелая в эмоциональном плане. В общем не для всех, школота (читай-быдлота) не поймет.

Отзыв

Слушаю Noize mc около 10 лет, и не перестаю удивляться. Талант!. Музыка - жанровый микс, иногда не уступающий зарубежному року (или почти не уступающий, как бы там ни было на западе в музыку умеют на много лучше, да и чистый инструментал под текст не слушается).
По поводу текстов - ничего лучше я не слышал. По крайней мере, в таком количестве. У нойза каждая вторая песня - уникальна.. по идее, посылу. Некоторые темы не вкатили (они слишком разные, тем более я не очень люблю сопли, а у Нойза такие произведения имеются, хоть и не занимают 50% ленты). На фоне 95% произведений с тематикой, а-ля "пацаны с района", "мусора-п!! @@@сы", "тяжелая жизнь", "политики козлы", "люблю свою бабу/все бабы суки" и другой банальщиной (кстати, этот феномен Noize подробно описывает в треке "выключай") текста (даже отдельно от музыки и даже исполнения) смотрятся шедеврально, некоторые фразы даже можно цитировать в разговоре- не столько четко они смотрятся). Кроме того, в текстах прорисовывается четкий образ
Если глубоко вслушиваться в текст, можно найти десятки отсылок, переосмысленных автором и четко и лаконично озвученных довольно глубоких произведений, или своих довольно интересных мыслей, которые иногда позже воспроизводятся другими известными, нередко зарубежными культурными деятелями. К примеру, мысль о том, что в современности человечество предпочло "блютусы, флешки, мп-3 шки и спам" освоению космоса из песни "антенны" прочел в интервью Рэя Бредбери "Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона...... А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру... " подумал, что отсылка, вот только "Последний альбом" вышел месяцем ранее, чем интервью. А Иордан - вся основная мысль "S. N. U. F. F" в красках и ближневосточном сеттинге. Отсылки и музыке 90-х и каверы на нее, к зарубежным авторам 80-х, при чем явно не отсылки ради отсылок, а филигранно вставленные, подчеркивающие основной посыл. Из плюсов - даже спустя 14 лет с момента выхода на большую сцену нойз продолжает создавать глубокие музыкальные произведения, да и музыка по сравнению с ранним творчеством претерпела качественные изменения. Но, почему-то мне кажется, что новые темы у Вани закончились - давненько не выходило ничего стоящего с редкой для жанра тематикой (не считая трека "В темноте", хотя там, местами даже слишком четко, прослеживается, что автор вдохновлялся произведением Иосифа Бродского "в темноте", несколько изменив его окрас и добавив свою предысторию).

Noize Mc фото 1