Фильм "Палата" (2010)

Интересный триллер

Игра актеров
Декорации
13.04.2020

Достоинства

Интересный, захватывающий.

Отзыв

Всем доброго времени суток)
Недавно, когда мне не спалось я натолкнулась на телеканале ТВ3 на ужастик "Палата".
Начинается фильм с мистической гибели девушки в палате.
После поджога дома Кристен попадает в психиатрическую лечебницу. Героиню мбер Хёрд кладут именно в ту палату, где погибла пациентка. Она слышит звуки ночью, так же происходит необъяснимое. Она знакомится с другими пациентками этой лечебницы.
Все девушки разные: Айрис-художница разносторонняя и умная, Сара-зациклена на внешности (пытается понравиться санитару), Эмили-тоже пытается привлечь внимание к себе, только к своим чувствам, Зои-запуганная девушка с поведением малыша. Затем, они по очереди начинают гибнуть. Они пытаются сбежать, но безуспешно.
Сцены убийств довольно реалистичны и жутковаты. Фильм в начале самом не такой интересный как к финалу.
Так девушка, которую Кристен посчитала погибшей и, как она думала именно её призрак убивал её подруг. Так каклис их обижала они её убили.
Ближе к концу фильм стал интереснее намного-оказалось что Кристен и есть Элис. Пережив тяжёлую психологическую травму похищение, насилие-её держали на ферме и издевались) её личность и душа разделилась, чтобы противостоять ужасам вокруг себя. Тот дом, в котром её держали она сожгла. Именно этот момент самый интересный (напоминает "Сплит"). Есть отсылки к фильму "Пролетая над гнездом кукушки", а именно строгая медсестра, и психотерапевтические методы, которые использует доктор. К тому же личность Кристен сильная как и у героя Николсона (она так же способна сопротивляться и имеет сильный характер и волю).
Именно лечение убивало её добавленные личности (как я поняла лоботомия, электрошок).
Вроде он вылечилась и вспомнила настоящие события. Как возвращается Кристен.
По моему мнению в этой роли Эмбер достойно сыграла
Так что ужастик интересный и достоин просмотра...

Фильм "Палата" (2010) фото 1 Фильм "Палата" (2010) фото 2 Фильм "Палата" (2010) фото 3 Фильм "Палата" (2010) фото 4