Отзыв о Мультиварка Redmond RMC-M11:
Свою цену оправдывает

13.12.2017

Достоинства

Нравится, что супы и блюда с мясом получаются на порядок вкуснее, чем на плите.

Недостатки

До сих пор не получилось нормально запекать или жарить курицу, корочка, как на сковороде, не получается и прилипает ко дну.

Отзыв

У меня первая мультиварка была Redmond-RMC-M11. Она на 3 литра идет, мощностью 500 ватт. Честно сказать, она своих денег не стоила. Я покупала её в основном чтобы она вместо меня молочные каши детям варила, но она этого не смогла ((( Каши убегали и пригорали, хотя я всё делала по инструкции. Зато супы, плов, каши не молочные, холодец (его на режиме тушение готовила) получались на ура. Варка на пару - отменно получалось. Йогурты не пробовала. Выпечка - неть, неть и еще раз неть!!!! Как только бисквит поднимается, пищит аппарат о перегреве! Приходилось доставать и по-старинке - в духовке. Гарантия - 25 месяцев. Отработала она 25 с половиной месяцев и сгорела. По случаю прикупила недорого (цена 2400) Redmond-RMC-M20. Она на 5 литров и мощнее (800ватт) будет. Без особых наворотов - те же 10 программ, что и у моей предыдущей, но меня пока устраивает. Думаю, что она тоже только гарантийный срок отработает. В лучшем случае. Претензии у меня к родным чашам с их с как бы "антипригарным" покрытием. Как её ни береги, все равно микроцарапины и, соответственно, прилипающая к чаше пища. Если есть возможность, лучше сразу взять и керамическую чашу в придачу. И, обязательно, НОРМАЛЬНЫЕ пластиковые лопаточку и половник, ибо те, что в комплекте идут - курам на смех. И да: осторожнее с запирающим крышку механизмом. В инструкции сказано закрывать до щелчка, но я не советую. Будьте с крышкой понежнее, ибо этот механизм канул у меня в небытие куда раньше гарантийного срока - просто стерся этот пластмассовый стопор.