Икра лососевая (нерки) Рыбсеть

Отзыв о Икра лососевая (нерки) Рыбсеть:
Вкуснющая икра к Новому году! Все в Рыбсеть!!

16.12.2017

Достоинства

Вкуснющая икра!

Недостатки

Отсутствуют.

Отзыв

Недавно купила баночку потрясающей икры нерки. И не могла не поделить отзывом о ней, так она нам понравилась!

Всегда ходила в Рыбсеть за замороженной рыбой, ну последние полгода точно. Этот магазин находится по пути с работы и частенько забегала за ней для домашних. Она у них потрясающая, не перемороженная, очень вкусная, а самое главное – она не выращена так, как содержат поросят, а выловлена в естественной среде. Это касается и икры. Вся икра у них тоже из рыб диких, как тоже выяснилось. А так как впереди Новый год, то решила заранее попробовать икру на вкус. К нам должны приехать куча родственников в этом году, поэтому закупить нужно будет много, а в грязь лицом как-то не хочется упасть.

Остановилась на икре нерки. Т. к. раньше ее пробовала, (покупала в каком-то магазине) и знаю, что икра нерки и кижуча самая полезная, но вкус подзабыла)
Икра от Рыбсети продается в разных упаковках, но эту я решила купить в небольшой железной баночке (130г). Как-то в железной мне кажется хранится лучше, чем в пластиковых контейнерах. Хотя это дело сугубо индивидуальное. Просто ассоциируются у меня икра с железкой, вот и все.

Икра в баночке при открытии напомнила крупный бисер. Она яркая, небольшая по размеру и, как говорится, икринка к икринке. фотоаппарат не может передать все краски.
Вкус отменный! Раньше покупала икру нерки на развес, но она была совершенно не такой. Какой-то водянистой, хотя и вполне приличной. А про эту дочь сказала: «Мама, ну она просто невероятно вкуснющая! » и почти всю съела сама) Ну а конкретнее: она слабосоленая, с легкой горчинкой (но это у нерки особенность такая, из-за очень высокого содержания йода), приятно пахнет. Посуше что ли, чем икра кеты, - в ней мало рассола, и она плотненькая, но не путать с надутой!. В этом плане здесь все ок…. :))

Мы стандартно сделали бутербродики с маслом, мои так любят, а вот как получилось!

Себе сделала без масла на цельнозерновом хлебе, но сфоткать не успела 😊.

И как я не была ценительницей ее раньше?! А все видимо просто потому, что не пробовала такую вкусную. Сейчас, думаю, буду покупать такую именно в рыбсети. У них ее качество отменное. В ней же и кроме йода еще и много полезного. Тем более, когда товар качественный, не просроченный и не приготовленный где-то в подвале. Рыбсеть доверяю в этом плане, у них есть свои рыбодобывающих предприятия. Очень много читала про этот бренд.

Чтобы не быть голословной, напишу, что знаю про нее. Так как я придерживаюсь принципам правильного питания, то для меня важно содержание БЖУ. Так вот, в икре очень много белка и при этом низкий гликемический индекс. А значит она идеальна для завтрака, энергии будет на целый день. Но самое главное – это полиненасыщенные жирные кислоты. Попросту это рыбий жир не в капсулах, а в очень-очень вкусном виде.

Икры я день спустя, как «тестовую» съели, понятно дело подзакупилаJ)): 5 баночек, надеюсь, что хватит. И советую сделать тоже самое всем. Потому что она имеет свойство дорожать, а потом заканчиваться в самый неподходящий момент. Особенно хорошая. А икра на Новый год – к богатству в следующем))).

Икра лососевая (нерки) Рыбсеть фото 1 Икра лососевая (нерки) Рыбсеть фото 2 Икра лососевая (нерки) Рыбсеть фото 3