Алфлутоп (Alflutop)

21 отзыв
25.12.2023

Против остеоартроза.

Достоинства: Эффективный.

Отзыв: У меня два года как остеоартроз обоих коленей, благо заметили на первичной стадии. Три раза в неделю хожу в зал и занимаюсь с тренером (программа с учетом проблемы с суставами разработана). Бывает, что колени все равно побаливалют. Недавно прошла лечение - врач назначил курс Алфлутопа 10 уколов по 2 мл через день, после него стало легче, колени не болят. Не ощущаю скованности и поднывания, двигаюсь без боли. Лечение надо повторять раз в полгода. Буду делать!

05.12.2023

Больше нет проблем со спиной и коленями

Достоинства: Результат, короткий курс.

Отзыв: После родов у меня начались проблемы со спиной. Боли проявились практические в первые дни после роддома. И по мере роста ребенка они только усилились, я же все время носила его на руках. Со временем, в дополнение к спине, начали болеть и колени. Когда ребенку было 8 месяцев, закончила кормление грудью и пошла на прием к врачу. Назначили витамины группы В, а также курс препарата Алфлутоп, который ставили мне по ампуле 2 мл через день курсом в 10 уколов. Вводится препарат в мышцу, и это совершен… Читать далее

22.11.2023

Хороший препарат, испытанный, проверенный и надежный.

Достоинства: Не длинный курс 10 уколов через день, если брать по 2 мл, хорошо помогает поддерживать суставы.

Отзыв: Колю алфлутоп по совету хирурга. У меня была травма колена, и он предупредил, что со временем сустав обязательно начнет разрушаться, поэтому ему нужна поддержка. С уколами я не чувствую боли даже на непогоду, хотя раньше это было прямо проблемой. 2 курса уже было, один весной, второй вот недавно закончила, результатом полностью довольна.

10.11.2023

Помогает при грыже.

Достоинства: Эффективный, короткий курс.

Отзыв: У мужа грыжа в позвоночнике. Периодически дает о себе знать. Так вот невролог назначила курсами алфлутоп колоть 10 уколов по 2 мл. Уколы не болючие. Судя по моему супругу, то со второй недели наступает облегчение боли, но курс полностью пройдем! Сейчас раз в полгода прокалываем курсами. Спина не беспокоит.

14.10.2023

Можно колоть как для лечения, так и для профилактики.

Достоинства: Помогает.

Отзыв: Я на собственном опыте поняла, что чем раньше начать применять хондропротекторы, тем меньше вероятностей получить в будущем неприятности с суставами. Маме моей Алфлутоп прописали 2 года назад, когда начали сильно болеть суставы. Колет она его на протяжении этого времени два раза в год курсом по 10 уколов по 2 мл через день, боли прошли, и снимки показывают положительную динамику в плане восстановления хрящей.

10.10.2023

Для подвижности суставов

Достоинства: Помогает.

Недостатки: Не вижу.

Отзыв: Мама моя - тот еще экспериментатор. Решила колени димексидом лечить. Хорошо хоть разводила правильно. Просто снять боль временно, да, компрессы помогают. Но воспаление они не убирают. И разрушение суставов не останавливают, как те же хондропротекторы, например. Повела к ортопеду, где по результатам обследования ей прописали Алфлутоп. Второй год осенью и весной его колет, и колени не болят. Препарат на натуральной основе, потому легко и быстро нашим организмом усваивается. Делами по дому мама… Читать далее

16.09.2023

Снимает воспаление и избавляет от боли.

Достоинства: Быстро действует, не просто обезболивает, но и воспаление убирает.

Отзыв: Мне в первый раз Алфлутоп назначили в прошлом году, когда по дурости застудила колени, пошло воспаление и начались сильные боли. Я тогда колола 20 уколов по 1 мл. В этот раз, когда колени разболелись, мне невролог снова прописал этот препарат, но по 2 мл через день и 10 уколов. Сегодня третий укол поставила с утра, болей нет даже к вечеру. Хороший хондропротектор, действительно помогает.

22.08.2023

На здоровье!

Достоинства: Эффективный.

Отзыв: Работала консультантом в магазине, пока не заработала варикоз и остеоартроз коленей. Поменяла работу, а колени все равно пришлось лечить. Делаю теперь курсами Алфлутоп, 10 уколов раз в пол года (ставлю по 2 мл через день). Это хондропротектор, он восстанавливает хрящевую ткань. Колени не болят сейчас, но стараюсь долго не ходить, особенно по ступенькам. Только разумная и умеренная нагрузка теперь. Препарат натуральный, действие ощущается долго, до полугода точно.

20.07.2023

Перестала бояться лестниц.

Достоинства: Снимает воспаление и боль.

Отзыв: Вначале когда получила назначение ортопеда не могла понять, как это все реализовать. Хорошо, у алфлутопа есть ампулы по 2 мл и можно делать всего 10 уколов через день Колени болели, ходить стало уже тяжело. Особенно после подъема по лестнице. А я работаю на втором этаже, лифта в здании нет. Как хочешь, так и выкручивайся, хоть увольняйся. Но все обошлось. Соседка научила мужа делать уколы. Их не надо ничем разводить. Уколы не болезненные, курс уже закончили. По лестнице поднимаюсь без боли, и… Читать далее

15.05.2023

Есть положительный эффект

Достоинства: Помогает, курс раз в полгода.

Отзыв: У бабушки артроз. В последнее время даже без нагрузки колени болели. Хирург назначил ей обезболивающее, хондропротектор- Алфлутоп, еще пару витаминов группы В и кальций. Так вот-эффект однозначно есть. Причем улучшения стали появляться на 7 день уколов, даже отменили обезболивающее. Колени перестали реагировать на погоду. Переносит она их хорошо. Наоборот говорит, хорошо, что уколы, а не таблетки глотать (от которых еще и с жкт проблемы). В общем будем наблюдать, но пока все устраивает.

15.04.2023

Убрал и боль, и воспаление.

Достоинства: Эффективный.

Отзыв: Возила маму с больными коленями к хирургу. Ей назначали комплексное лечение. Обезболивающее + Алфлутоп. Первый боль уменьшил (сильная была), а из-за второго обезболивающие долго пить не пришлось. Хоть постепенно действует, но боль убирает и воспаление, и поддерживает хрящ. Сейчас нормально, нет неприятных ощущений даже при смене погоды. На повторном курсе оставили только хондропротектор, он и сам, если побаливает не сильно, справляется неплохо.

23.03.2023

Помогает мне заботиться о здоровье родителей

Достоинства: Помогает, курс короткий.

Недостатки: Эффект не быстрый как хотелось бы.

Отзыв: Скованность движений для мамы и папы стали ударом. Они всю жизнь были активные, везде все успевали, везде бывали. Но стали колени болеть и спина. Хондропротекторы в помощь врач назначал. Алфлутоп кололи курсом обоим. Препарат хорошо переносится, уколы вообще оказались безболезненными. Уже через несколько процедур боли прошли. Папа теперь гоняет на рыбалку с соседом. А мама ковыряется в любимом небольшом огородике. Лечение с Алфлутопом надо будет повторять раз в полгода, Но это уже мелочи. Гл… Читать далее

23.12.2022

Хорошо помогает.

Достоинства: Результат есть, это самое главное.

Отзыв: Добрый день. У меня уже много лет артроз коленных суставов, так что в вопросах выбора хондопротекторов опыт есть. Пила-колола разные, и дешевые, и дорогие. С натуральным составом их не так много, Алфлутоп в этом плане отличается от прочих. Уколы занимают совсем мало времени, а действие сохраняется до полугода. Если брать по 2 мл, то ставить надо через день, всего 10 инъекций. Врач сказал, что МРТ видно улучшение, а это для меня самый главный итог.

08.12.2022

Регулярно прохожу лечение и спина не болит

Достоинства: Долгий эффект, быстрый курс, натуральный состав.

Отзыв: Добрый день. Ставлю раз в полгода Алфлутоп уже в течение трех лет. Уколы переносятся легко, ставить их нужно через день, поэтому покупаю ампулы по 2 миллилитра и в количестве 10 штук в упаковке. Эффект от уколов постепенный и длительный, я забываю о больной спине на все время между курсами. Отдельно отмечу состав - натуральный, не химозный, для меня, да и для многих, думаю, это важно.

24.11.2022

Лечение помогло.

Достоинства: Короткий курс, действие проявляется быстро, на лечение хватило одной упаковки.

Отзыв: У меня мама мучается с коленями уже несколько лет. Боли появлялись уже не только при нагрузках на ноги, но и просто по ночам, особенно на смену погоды. Недавно ей назначили препарат, уколы Алфлутоп. Это хондропротектор производимый из мелкой морской рыбы. Выпускается в ампулах, есть по 1 мл, есть по 2, мы купили по 2мл. Если по 2 мл, то ставить уколы можно через день, внутримышечно. Я давно научилась колоть инъекции, поэтому делала маме их сама. Укол не болючий, по крайней мере со слов мамы. Бол… Читать далее

Отзывы на Алфлутоп (Alflutop) в категории Лекарства.