Фильм "Бегущий по лезвию 2049"

Отзыв о Фильм "Бегущий по лезвию 2049":
Классный фильм

Игра актеров
Декорации
30.12.2017

Достоинства

Харрисон Форд.

Недостатки

Нету.

Отзыв

Я не являюсь поклонником оригинального фильма. Он был неспешен и небогат на события, а режиссер был больше озабочен втискиванием библейских аллюзий, нежели раскрытием сюжета. На новый фильм я пошла в надежде на то, что занимательную, в общем-то, историю на этот раз обыграют по новому. Оказалось, снимал это тот же человек, что ответственен за Отбытие, и очень жаль, что я не уточнила этого до похода на сеанс.

Фильм чертовски перерастянут. Он полон долгих планов, впечатляющих пейзажей, персонажей, которые никак не влияют на сюжет, но которых пихают везде. Итого почти три часа кина, из которого можно бы было выкинуть как минимум час без потери для сюжета. Фильм, безусловно, богаче на события, чем оригинал, вот только при таком хронометраже это не очень заметно.

Поскольку помимо Вильнева к созданию фильма приложил лапу сам Ридли Скотт, то без быблейских отсылок было не обойтись. Большую их часть сосредоточили в персонаже Джареда Лето, который беспрестанно лопочет про ангелов. Крайне полезная трата времени.

Думаю, все, пора подводить итоги. Сюжет зрелищный, впечатлчющий, полезный. За это время, показал фильм с лучшей стороны и ставлю оценку пять. У меня прекрасный слух. Отличный фильм чтобы лежать посмотреть и имеющий хорошие просмотры. Да сам считаю великолепный этот фильм. Этот фильм лучший и скажу я люблю фантастику. Попью пойду чай и смотреть фильм, лучше один раз посмотреть зайти, с ходу может сразу и не разберетесь во всем. Всем всего самого хорошего, желаю удачи, любви и пока.