Фильм "Мстители" (2012)

Отзыв о Фильм "Мстители" (2012):
Шквал новых впечатлений!

21.03.2013

Достоинства

Зрелищность, спецэффекты, хорошая игра актеров, отличная режиссура и сюжет фильма.

Недостатки

Отсутствие предистории.

Отзыв

Фильм "Мстители" безусловно занимают самую верхнюю планку летнего сезона, проработанный начиная диалогами и заканчивая грандиозными спецэффектами.

После просмотра данной премьеры хотелось разобрать фильм как говорится по частям.
Начиная с сюжета фильма, сюжет фильма яркий, динамичный и безумно увлекательный, нашему вниманию представляется величайшая команда героев комикса студии Marvrel в состав которой вошли Тор, Железный человек, Капитан Америка, Соколиный глаз и Черная вдова, все они становятся на защиту Земли и противостоят ужасному злодею брату Тора, Локи.

Сцена с падением самолета сразу наводит на мысль, что зрителю скучать за просмотром фильма явно не придется.
Честно сказать я вроде и не являюсь большим поклонником комиксов, я их никогда не смотрел и вообще далек от этого, но увиденный мною рекламный ролик все во мне изменил.

Звездный состав фильма и в правду удачно подобран. Все герои не смотря на свои характеры, отлично вписываются в общую картину. Более того Соколиный глаз и Черная вдова превзошли себя, не смотря на то что у них нет супер способностей, у них есть смекалка и другие явные таланты присущие любому спец агенту и на фоне общей картины не чуть не режут глаз. Хочется отметить всех персонажей до единого, но наиболее понравившиеся мне это Тор, который значительно преобразовался и стал намного современней, Черная вдова в роли Скарлетт Йохансен играла очень убедительно и покорила меня своими женскими переживаниями, нельзя не заметить Железного Человека и Роюерта Дауни мл. а так же второстепенных персонажей, за те два с половиной часа благодаря Джоссу Уидану они успели полностью вписаться, освоится, сработаться с друг другом и это очень здорово, каждому персонажу он сумел отвести столько времени сколько нужно, еще бы за целых два с половиной часа можно еще и не такое сотворить.

Юмор в фильме это просто отдельная тема, он здесь везде в каждой фразе в каждом кадре и перепалке персонажей и он отнюдь является не спасательным кругом, а наоборот еще одним дополнительным дополнением. В речи персонажей хватает и пафоса и сарказма. Диалоги в фильме продуманы до мелочей здесь есть и очень вдумчивые речи главного злодея Локи и "конфликты" среди героев, которые ни как не могут найти себе место в команде, но это по началу.

Что касается спецэффектов то да 3D это как раз тот самый формат в котором стоит показывать этот настоящий блокбастер, а просмотр на большом экране аж дух захватывает, фильм напичкан спецэффектами под завязку и все так ярко и насыщенно, что не устаешь удивляться столь долгой проделанной работе. Все это происходит прямо перед глазами все летит, взрывается, падает и все это под самые современные саундтреки.

Еще одним плюсом являются показанные сверхспособности главных героев, что у Халка, что у Тора.

Сцены поставлены очень аккуратно все внимание направленно на базу ШИТ и Нью-Йорк где и происходят все события фильма.

Единственный минус который я подметил только для себя, то это тот факт, что люди не смотревшие предыдущие фильмы Marvel и не имеющие представления о комиксах, будет сложно уловить суть всего происходящего и покажется без думно, так как таковой предыстории в фильме нет, только немного показано о прошлом Черной вдовы и Соколиного глаза, в остальном же остается только догадываться, но этот минус с лихвой покрывают ошеломляющие спецэффекты.

И еще мне не понравилась немного сцена в конце фильма, конечно все зрелищно, красиво, ярко, но битвы так таковой и не было со всеми врагами мог бы справится только всего лишь один Тор или Железный человек у которого все так классно получалось, а для всей команде вроде там и делать нечего, да и в течение фильма главных героев маловато помяли.

Подводя итоги скажу, что даже если вы не смотрели предыдущие фильмы и категорично относитесь к комиксам, ответ на вопрос, а стоит ли идти на этот фильм, ответ однозначный стоит!