Детская смесь Малютка

Отзыв о Детская смесь Малютка:
Как я выбирала смесь

22.09.2020

Достоинства

Устраивает по всем параметрам.

Недостатки

Отзыв

Многие мамы меня поймут, как сложно делать выбор детского питания. С одной стороны, хочется найти самое лучшее, самое полезное, самое качественное. А с другой – как среагирует ребенок, что бы не было колик, запоров и аллергий.
Расскажу, как остановилась на смеси Малютка, для меня решающим был отзыв подруги, она кормила ребенка этой смесью. Ну первое - это конечно состав. Важно, чтобы в смеси с рождения были все необходимые ребенку витамины, минералы и прочие питательные вещества, ведь кроме смеси он в таком возрасте еще ничего не кушает. В Малютке как раз есть нутрикомплекс, специально разработанный с учетом возраста. Насчет пальмового масла были сонмения. Но я не нашла убедительных аргументов, чем же оно так вредно, вся информация из разряда "слышал звон да не знаю где он".
Еще в пользу именно этой смеси говорит ее доступность. В любом магазине можно ее купить, в каждом сетевом супермаркете, даже в нашем круглосуточном магазинчике у дома тоже она представлена. Всякое бывает: забыли купить, нечаянно рассыпали или еще что-то, всегда можно пойти и купить новую.
Но конечно теория - это одно, а главное чтобы конкретному ребенку подошла эта смесь. Моей дочке как раз подошла, перешли на нее плавно в 3 месяца с грудного вскармливания, все хорошо. Хотя не отрицаю что могут быть негативные индивидуальные реакции, о которых иногда пишут в отзывах.