Пылесос Yujin Robot iCLEBO Omega

Отзыв о Пылесос Yujin Robot iCLEBO Omega:
Незаменимый помощник для поддержания чистоты

17.03.2018

Достоинства

Строит карту помещения, имеет мощный мотор, хорошо убирает вдоль стен и в углах, не оставляет пыли и мусора, хорошо чистит ковер, контейнер для мусора легко очищается.

Недостатки

Нужно готовить помещение к уборке, убирать с пола провода.

Отзыв

Сейчас уже трудно представить, как мы жили раньше без робота-пылесоса. К хорошему привыкаешь быстро, и теперь для меня уже норма жизни, что дома всегда чисто, ковер имеет свежий вид, и нигде не видно никакого мусора. А раньше я как-то на это и не обращала внимания. Прибежишь вечером домой, накормишь ребенка, решишь с ним все неотложные дела-вопросы, а тут уже и спать пора. Некогда на себя в зеркало посмотреть, не то, что думать, чистые ли полы. Ну, а в выходные конечно убиралась по полной программе.

Так и жила, пока на работе у нас не начался очередной особо затяжной аврал. Приходилось задерживаться допоздна, выходить на работу в выходные. Тут с уборкой уже начались сложности. Вместо отдыха, который был мне необходим, я намывала в свой единственный выходной полы и злилась на весь белый свет. А не убираться было нельзя, совсем бы заросли грязью. Пожаловалась на это коллеге, она-то и навела меня на мысль о роботе-пылесосе. И посоветовала именно этого робота - iCLEBO Omega. Ей его подарили родственники на юбилей. И она была им очень довольна.

Вначале меня несколько удивила цена робота, совсем даже не маленькая. Но, изучив рынок, я поняла, что хороший робот-пылесос – вещь недешевая. И лучше покупать брендовую модель, от зарекомендовавших себя производителей. Тогда и качество уборки будет на высоте, и робот долго прослужит. На рынке таких производителей немного, и Yujin Robot, который производит роботов iCLEBO, один из них. И как, мне показалось, выпускающий роботы с оптимальным соотношением цена-качество. Поэтому робота этой марки и купили.

А теперь непосредственно о нем – нашем роботе-пылесосе, герое моего отзыва. Запускается он у нас каждый день, с утра, по таймеру. Дома в это время никого нет. Перед уходом на работу я готовлю квартиру к уборке. Поднимаю с пола удлинители (их у нас два в разных комнатах) и шторы. Недолго, но все равно, утром каждая минута на счету, это не очень приятный момент, касающийся робота. Но это, пожалуй, и его единственный минус.

В остальном он меня ни в чем не огорчает. Убирается очень чисто, и ковер тоже пылесосит не хуже обычного пылесоса. В углах пыли не оставляет. Забирается в каждый уголок, куда физически может пролезть. Квартира у нас 70 м, три комнаты, он сам проезжает по всем комнатам, ничего не пропускает, потом сам возвращается к своему зарядному устройству.

Ухаживать за ним совсем несложно. Нужно только чистить мусоросборник. Нажал на кнопку на крышке робота, достал контейнер для мусора, снял с него фильтр, вытряхнул содержимое в ведро, вставил обратно фильтр, поставил мусоросборник в робота, и все. На все, про все – не больше 5 минут. Чищу его таким образом 2 раза в неделю. Как-то и неделю не чистила, робот работал как обычно. Но мусоросборник, когда я его чистила, был уже полный.

В выходные я теперь по-прежнему мою полы. Но они уже практически чистые, мусора и пыли на них нет. Поэтому убираться теперь намного легче, и делаю я это быстрее, чем раньше.
А могу и вообще неделю-другую обойтись без уборки, что кстати недавно и сделала, когда на работе была очередная запарка. Но дома все равно было чисто. В этом, собственно, я и вижу смысл робота-пылесоса. Поддерживать дома чистоту вне зависимости от того, есть у меня на уборку время или нет.

Пылесос Yujin Robot iCLEBO Omega фото 1