Дибикор (Dibicor)

Отзыв о Дибикор (Dibicor):
Дибикор - препарат, который заслуживает особого внимания.

20.03.2018

Достоинства

Эффективность, отсутсвие побочных эффектов, простота в применении.

Недостатки

Не увидела.

Отзыв

Мне дибикор помогает справляться с преддиабетом. Это еще не диабет, но хорошего в нем тоже мало. Когда начиналось лечение, уровень сахара в моей крови утром натощак достигал 5,9- 6,0 ммоль/л. Для тех, кто не знает, норма сахара крови 3,3 - 5,5 ммоль/л, при диабете этот показатель стартует с 6,1 ммоль/л.

До того как началось моё лечение получила консультации у нескольких докторов, почитала на медицинских сайтах отзывы врачей о дибикоре. В общем информации об этом препарате и самой болезни постаралась добыть по-максимуму. В итоге к лечению подошла уже "подкованная" и с полным пониманием того, что хотя преддиабет это не болезнь, шутить с ним не стоит.

После того как доктор сделал назначение, а оно включало в себя не только лекарство дибикор, одним из главных посылов был здоровый образ жизнь, полный отказ от спиртного и сигарет. Был полностью пересмотрен мой рацион питания, из него полностью исчезли сладкое, мучное, мясо, сардельки, и любимые мною фаст-фуды... под запретом оказалась большая половина того, что я так любила кушать. Именно поэтому диета оказалась самым сложным в моём лечении.

Что же касается Дибикора, то тут всё было проще паренной репы. Таблетки я без особых проблем купила в аптеке. Брать сразу на весь курс лечения, а это 3 месяца, не решилась. Подумала: а что если не подойдут и попросту выброшу деньги на ветер. Я сама аллергик, поэтому, когда в инструкции прочитала о такой возможной реакции организма, призадумалась. Но мои страхи оказались напрасными. Никаких побочных эффектов препарат не вызвал. Зато, буквально через 2 две недели от начала приёма, уровень сахара сдвинулся со свой отметки и стал медленно, но верно направляться к норме. Поэтому, чтобы опять не толпиться в очереди в аптеке, я затарилась таблетками в полном объеме, так чтобы хватило еще на 2 месяца.

К слову, каждая упаковка дибикор 500 содержит подробную инструкцию по его применению. Аннотация написана на доступном для пациента языке. Даже несмотря на то, что доктор всё рассказал мне в деталях, мне не раз пришлось заглянуть в неё для уточнения некоторых деталей. В общем выручила.

На протяжении всего периода лечения я держала под контролем уровень сахара. Для этого специально купила глюкометр, но это для домашнего так сказать контроля. Еще раз в месяц сдавала кровь на анализ в поликлинике. Именно так вел контроль моего состояния лечащий врач.

В итоге, последний мой визит к доктору ознаменовался радостной вестью: сахар в пределах нормы. Моему счастью нет предела. И именно на крыльях этого счастья я желаю здоровья и вам. А если, вдруг, с сахаром возникнут проблемы, вспомните о дибикоре, он этого заслуживает.